Регистрация    Войти
Авторизация
» » В "УДАРе" рассказали каким украинским политикам грозит арест

В "УДАРе" рассказали каким украинским политикам грозит арест

Категория: Украина
Сергей КаплинСергей КаплинНардеп от партии УДАР Сергей Каплин объявил о подготовке арестов народных депутатов от оппозиционных партий, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Кого именно планируют арестовать?



Среди них лидер партии "Батькивщина" Арсений Яценюк, лидер партии ВО "Свобода" Олег Тягнибок и заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов, написал Каплин в своем блоге.

"Другую часть участников митингов также ожидает арест. Это будут депутаты от оппозиции. Мне удалось раздобыть их фамилии", - добавил политик.

По его данным, планируют арестовать Сергея Пашинского («Родина»), а также свободовцев Юрия Михальчишина и Андрея Ильенко, и даже самого Сергея Каплина. По информации народного депутата, причиной данных арестов послужит ст. 109 (действия граждан, направленные на силовое изменение или свержение действующего конституционного строя или на незаконный захват государственной власти).

Все задержания, по информации Сергея Каплина, запланированы "на праздничные дни", мандаты и неприкосновенность не учитываются, ордера на арест были готовы еще две недели назад.

"Уже прошло более двухсот лет со времен декабристов, а Украина осталась там же, самодержавие - как оно есть: Межигорье, каторги, судилище, жестокость и крепостные порядки только усилились", - заявил Каплин.

Заявление Богословской.



Как известно, ранее один из внефракционных народных депутатов - Инна Богословская рассказала о том, что власть подготовила арест пяти депутатов.

"Я осведомлена о планах власти арестовать, даже не взирая на мандаты, пять народных депутатов Украины. Я об данных планах правительства я уже рассказала оппозиции и попросила их, чтобы они думали, как к этому подготовиться ", - отметила Богословская.

Напомним, что ранее в СБУ опровергли существование уголовных производств в отношении лидеров оппозиции.

Оппозиция решила напомнить о себе.



Как сообщалось ранее, оппозиция предлагает собрать 22 декабря Народное вече на Майдане Независимости в Киеве. По их словам, необходимо снова напомнить Виктору Януковичу о существовании тех людей, которые все еще жаждут изменений, чувствуют себя правомерными гражданами, а не рабами, и хотят жить, а не просто существовать.

Кроме того было отмечено, что граждане всей страны стали очевидцами циничного интервью президента Украины Виктора Януковича. И абсолютно все услышали отчет генерального прокурора Виктора Пшонки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.