Регистрация    Войти
Авторизация
» » США всячески поддерживают и заступаются за Попова: он не злодей

США всячески поддерживают и заступаются за Попова: он не злодей

Категория: Украина
США всячески поддерживают и заступаются за Попова: он не злодейВ Фонде «США-Украина», членами которого являются бывшие и нынешние сенаторы и конгрессмены штатов, написали письмо, в котором выразили свою поддержку главе КГГА Александру Попову. Об этом сообщают эксперты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

Что конгрессмены говорят о Попове.


Как заявляют в своем письме конгрессмены, они считают Александра Попова политиком, которому удалось достигнуть выдающихся результатов в ходе внедрения и реализации демократических реформ в своем родном городе, когда Александр Попов сотрудничал с фондом «США-Украина», USAID. Учитывая его продемонстрированные способности и здравое мышление, Попова делегировали в Киев для работы в министерстве, а спустя некоторое время его назначили главой Киевской городской госадминистрации.

Составители письма, среди которых супруги-основатели фонда «США-Украина» Надя и Роберт МакКоннелл, подчеркивают, что многие в США хорошо знакомы с Александром Поповым и обеспокоены тем, что его демократические инициативы в конечном результате могут не найти своего одобрения президентом Виктором Януковичем. Конгрессмены уверенны, что Попов не был способен отдать приказ о применении силы, его просто хотят сделать козлом отпущения. «Грамотный, настоящий демократ, не злодей, но именно он стал мишенью для атак со стороны правительства», - идет речь в письме.

Представители штатов заявили о своем намерении обратиться в официальные органы США и Украины, чтобы заявить о своей позиции. Копии письма отправлены послу США в Украине Джеффри Пайетту и конгрессменам Крису Мерфи и Джону МакКейну.

За что Александра Попова отстранили от должности.


Александру Попову предъявили обвинения в превышении полномочий. Ранее генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что глава КГГА и заместитель секретаря Совета безопасности Украины Владимир Сивкович в ночь с 29 на 30 ноября находились в кабинете главы киевского управления милиции Валерия Коряки и заставили его принять решение о применении силы.

В ночь на 30 ноября сотрудники спецподразделения украинской милиции «Беркут» разогнали мирную акцию протеста сторонников евроинтеграции Украины на Майдане. В результате пострадали, по разным данным, от 35 до 165 человек. В МВД заявили, что активисты мешали работе коммунальных служб. Это вызвало осуждение США, ЕС и многих украинцев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.