Регистрация    Войти
Авторизация
» » В.Янукович: Евромайдан - это испытание, посланное Богом

В.Янукович: Евромайдан - это испытание, посланное Богом

Категория: Украина
В.Янукович: Евромайдан - это испытание, посланное Богом"Евромайдан - это испытание, которое послал Господь Бог", - заявил президент Виктор Янукович на совещание с кандидатами на посты глав райгосадминистраций, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Что заявил президент.



Решение правительства об отсрочки евроинтеграции стало толчком к созданию Евромайдана - сказал президент.

"Когда мы получили такой подъем в обществе, когда увидели Евромайдан - я с самого начала говорил, в этом ничего плохо не было. Это просто стремление людей к лучшей жизни", - сказал Глава государства.

Янукович считает, что люди просто плохо были осведомлены об условиях Соглашения с ЕС, а промышленников и производителей просто не спросили.

"Если мы будем подписывать Соглашение на таких условиях - это плохо для нас закончится. И нам не простят люди таких ошибок", - сказал Виктор Янукович.

Он отметил, что подписание Соглашения об ассоциации и ЗСТ с ЕС в таком виде, как планировалось, привело бы к экономическим потерям в сельскохозяйственной отрасли, транспортном машиностроении, авиастроении, высокотехнологичных отраслях экономики.

"Это не тот документ, который можно было делать закрытым. Безусловно, надо было провести широкую работу по обсуждению этого вопроса, которое бы потом было положено в основу принятия решения. Это тот огромный недостаток, который фактически повлиял на это решение", - сказал Президент.

Также он обвинил "политиков, экстремистов, разного рода провокаторов" в том, что они им воспользовались, сообщает пресс-служба главы государства.

"Во время этого эмоционального взрыва на этом начали играть политики, экстремисты, разного рода провокаторы. Нам нужно из всего этого сделать выводы, и мы это делаем, чтобы в ближайшей будущем не допустить таких случаев", - сказал Янукович.

"Господь Бог дал нам этот экзамен, и мы его Должны пройти с открытым лицом, глядя людям в глаза", - резюмировал он.

Ситуация в Киеве.



Как известно, в Киеве и других городах Украины проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября.

После того, как в ночь с 29 на 30 декабря бойцы "Беркута" жестоко разогнали мирную акцию протеста на площади Независимости, акции переросли в политический протест. Оппозиция объявила об общенациональной забастовке, которая привела к политическому кризису. Среди требований оппозиции отставка правительства Азарова, досрочные президентские и парламентские выборы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.