Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ударовцы шокированы заявлением МВД об их причастности к избиению Чорновол

Ударовцы шокированы заявлением МВД об их причастности к избиению Чорновол

Категория: Украина
Ударовцы шокированы заявлением МВД об их причастности к избиению ЧорноволИнтересные и очень неожиданные подробности всплывают в ходе расследования дела об избиении активистки Евромайдана и работника СМИ Татьяны Чорновол. Правоохранители все чаще в своих протоколах упоминают политическую силу «УДАР» и фамилии ее участников киевского центра. В Министерстве внутренних дел Украины даже замахнулись на честь самого лидера "УДАРа" – Кличко. Как сообщает информационный портал «Украина сегодня: finanso.net», последних связывают с преступной группировкой.

В непростую ситуацию попали члены оппозиционной к правительству партии «УДАР». В милиции считают, что подозреваемые, которых не так давно они задержали по делу избиения журналистки, активистки Евромайдана Татьяны Чорновол тесно взаимодействуют с представителями этой политсилы Евгением Огарковым, Дмитрием Крейнином и Игорем Опадчим. К тому же Крейнин и Опадчий приходятся депутатами киевского областного совета от "УДАРа". Более того, следствию удалось доказать, что нападавшие имеют дружеские отношения с Владимиром Полочаниновым, народным депутатом от фракции «Батькивщина». Помимо прочего, милиционеры уже располагают сведениями, что Александр Котенко (один из подозреваемых), являлся одним из полевых командиров бандитской группировки Савлохова, члены которой в свое время входили в преступное «братство» мафиози Рыбалко по кличке Рыбка, ликвидированного в 2005 году. Кстати, с которым тесно взаимодействовали братья Кличко.

Удар по имиджу.



В украинском демократическом альянсе за реформы такими заявлениями начальника ГСУ МВД Украины Николая Чинчина просто шокированы. Дмитрий Крейнин, член Киевской областной организации партии «УДАР» уже прокомментировал ситуацию. Он считает, что его и его однопартийца Игоря Опадчего связывают с этим делом только потому, что они состоят в оппозиции к действующей власти. Крейнин также добавляет, что Александр Храмцов, который фигурирует в деле об избиении как бывший владелец автомобиля «Porsche Cayenne», был задержан работниками МВД только потому, что знаком с "ударовцами". Также активист "УДАРа" считает, что следствию стоит заниматься расследованием, а не очернять "УДАР". Это делается намеренно, дабы запутать людей и не искать настоящих нападавших. Именно поэтому «УДАР» планирует проводить собственное расследование избиения Татьяны Чорновол и оказывать посильную юридическую поддержку Храмцову, дабы осветлить его честное имя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.