Регистрация    Войти
Авторизация
» » Милиция не может завершить следствие без участия Чорновол - МВД

Милиция не может завершить следствие без участия Чорновол - МВД

Категория: Украина
Милиция не может завершить следствие без участия Чорновол - МВДСотрудники правоохранительных органов уже провели все те следственные действия, которые можно было осуществить без участия избитой Татьяны Чорновол. Все остальные шаги в следствии можно будет сделать только при непосредственном участии потерпевшей. Информацию об этом передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на заявление начальника Главного следственного управления Министерства внутренних дел Украины Александра Гнатива.

Что рассказал начальник ГСУ МВД Украины?



Согласно словам правоохранителя, расследование уголовного дела по факту произошедшего с Татьяной Чорновол инцидента никак не закончено - оно, конечно же, продолжается. Александр Гнатив также отметил, что сотрудниками следственных органов выполнен значительный объем работы, а именно: были найдены подозреваемые, допрошены многие свидетели, полностью разобраны и изучены видеозаписи. Кроме того, милиция назначила более чем двадцать экспертиз, результаты которых постепенно начинают появляться в их руках.

Начальник Главного следственного управления МВД Украины также отметил, что в настоящее время все возможные без участия потерпевшей следственные действия уже выполнены.

Он подчеркнул, что правоохранители в ожидании, когда Татьяна Чорновол будет выписана из медицинского учреждения, ведь без ее дальнейшего участия в следствии невозможно будет успешно завершить некоторые из его этапов, в том числе и опознание подозреваемых. «А для установления истины по делу и проверки показаний подозреваемых это очень важный момент», - подчеркнул Александр Гнатив.

Чорновол может быть на амбулаторном лечении.



Напоследок начальник ГСУ МВД Украины отметил, что следователи располагают информацией, поступившей от медиков больницы, где находится потерпевшая, что в настоящее время, в соответствии со здоровьем Татьяны Чорновол, она может находиться не на стационарном, а на амбулаторном лечении, а значит, может быть выписана. Однако в это же время сама потерпевшая так не считает, она отказалась выписываться из медицинского учреждения, и по собственному желанию находится еще на стационарном лечении.

Напомним, ранее издание “Украина сегодня: Finanso.net” сообщало, что совсем недавно избитая активистка и журналистка Татьяна Чорновол рассказала, что ее избиение произошло по непосредственному приказу Виктора Януковича, президента Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.