Регистрация    Войти
Авторизация
» » В феврале Украина начнет полную кооперацию с Россией – Азаров

В феврале Украина начнет полную кооперацию с Россией – Азаров

Категория: Украина
В феврале Украина начнет полную кооперацию с Россией – АзаровПо заявлению главы кабинета министров Украины М. Азарова с февраля текущего года следует приступить кооперацию с нашим соседом – Россией, которая может стать материальной базой в продвижении и развитии отечественного рынка и даст нашей стране на ближайшие годы гарантии для наполнения бюджетов всех уровней и создания нескольких сотен тысяч рабочих мест. Фактором, который трудно переоценить для эффективности экономики нашей страны, является необходимость зоны свободной торговли между государствами СНГ. И это необходимо делать немедленно. Информацию об этом ередают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Он также подчеркнул, что за работу в этом направлении отвечает вице-премьер министр Ю. Бойко.

Важность и необходимость приступить к началу промышленной кооперации с РФ в полном объеме, как принципиально важным шагом подчеркивается руководителем украинского правительства.

Так же Н. Азаровым было заявлено, что программа названной кооперации – это будущее промышленных отраслей нашей экономики стоимостью в десятки, а возможно и больше миллиардов долларов.

Модернизация национальной экономики – неотложная задача.



Задачи по реальной активизации нашей экономики и программных действий по ее модернизации Н. Азаров поставил перед членами правительства, в частности в промышленной кооперации с РФ, а также согласования условий создания зоны свободной торговли с ЕС в рамках Договора об ассоциации.
Как было заявлено руководителем правительства в четверг, 9 января, перед правительственными министерствами поставлена задача в полном объеме наработать действенный и реальный системный проект государственного развития, используя преимущества, которые бы обеспечили зону свободной торговли с СНГ и промкооперацию с РФ, тесное взаимодействие и сотрудничество на взаимовыгодной основе со странами ЕС.

Премьер-министр заявил также, что это станет знаковым сигналом и ориентиром для заграничных инвесторов, без чего стоящие перед нашей экономикой вопросы ее модернизации выполнить невозможно. Только скоординированные действия в соответствующих и конкретных направлениях, отраслях и даже отдельных предприятиях сможет принести нужный нам всем результат.

Нам не нужны предположения, - прозвучало в заявлении руководителя украинского правительства, - а нужны аргументы с конкретными цифрами и фактами, поскольку на весах судьба страны, развивающей собственную экономику, а не экономику других стран. И язык фактов и аргументов найдет должное понимание и отклик наших европейских партнеров, в части условий введения в действие Договора об ассоциации и ЗСТ, - было подчеркнуто премьером.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.