Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ультиматум оппозиции "играет на руку” Януковичу, участники разбегаются - активист

Ультиматум оппозиции "играет на руку” Януковичу, участники разбегаются - активист

Категория: Украина
Ультиматум оппозиции "играет на руку” Януковичу, участники разбегаются - активистВ результате последних событий, произошедших в кругах оппозиции, часть общественных организаций, а также активистов, входящих в Общественный совет Майдана, приняла решение выйти из него раз и навсегда. Так, например, со слов Наталии Соколенко, руководителя ОО “Украинский республиканский союз”, из состава ОСМ выходит ее организация. В чем причина такого решения, пытались разобраться корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

В чем причины?



"Как стало известно, причиной такого решения стало то, что Общественный совет Майдана в последнее время перестал выполнять свои функции, а обстановка все более напоминала то, что все действия ОСМ координируются действующей в Украине властью", - пишет “Украинская правда”.

Руководитель ОО “Украинский республиканский союз” заявила, что в последнее время процессы стали им абсолютно непонятными, например, в состав ОСМ начались включения каких-то членов, за которых никто не голосовал. С одной стороны, по словам Наталии Соколенко, добавились какие-то влияния, которые лично она расценивает как влияния Банковой, а с другой – добавился хаос.

Руководитель организации, ранее входившей в состав Общественного совета Майдана, сообщила, что в настоящее время ей рассказывают о том, что там уже даже есть люди Виктора Медведчука. Она рассказала, что, несомненно, будет предлагать и призывать остальные организации к выходу из ОСМ. В том числе Наталия Соколенко поведала, что ОО “Украинский республиканский союз” уже выходит из состава Майдана.

Ультиматум оппозиции "играет на руку" режиму Януковича.



В свою очередь Егор Соболев, участник инициативы “Воля”, общественный активист, также рассказал, что он полностью прекратил свое сотрудничество с Общественным советом Майдана. А все потому, что ОСМ, по словам активиста, перестал заниматься какой-либо деятельностью, а начал проводить часами какие-то заседания и множить обращения и письма.

По мнению общественного активиста, ультиматум оппозиции Совета более всего "играет на руку" режиму нынешней власти.

Соболев рассказал, что во время Евромайдана, а именно 30 ноября 2013 года, общественным организациям удалось хорошо объединиться. А спустя всего месяц времени, после 1 декабря минувшего года, единое целое распалось на множество, и по настоящее время участники организаций, активисты не могут создать общего пространства. “Мне кажется, что своим ультиматумом Общественный совет Майдана играет в пользу Януковича, не Евромайдана”, - добавил участник инициативы “Воля”.

В свою очередь передовые оппозиционеры, в частности, Юрий Луценко, сообщили, что ОСМ пошел ошибочным путем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.