Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активисты на Грушевского пустили в ход самодельную катапульту

Активисты на Грушевского пустили в ход самодельную катапульту

Категория: Украина
Активисты на Грушевского пустили в ход самодельную катапультуВ понедельник, 20 января, активисты на улице Грушевского в городе Киеве начали строить самодельную катапульту, которую вскоре пустили в ход. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Очевидцы описали происходящее.



«Четыре активиста принесли длинные — почти двухметровые — бруски и, развернув план построения метательной машины, живо стали обсуждать распечатанные образцы». Один из них подтвердил, что «это будет катапульта».

Напомним, до этого уже поступали сообщения о том, что противостояние на улице Грушевского активизировалось. Вот, что сообщали некоторые СМИ: «Митингующие активно бьют в барабаны и бросают камни. Активисты под прикрытием тентов и крышек от биотуалетов пытаются подобраться ближе к внутренним войскам». Таким образом, оппозиционеры не стали останавливаться на достигнутом, после чего они сразу же начали использовать «коктейли Молотова». Если верить предварительным данным, то всего в протесте в настоящий момент участвует порядка двух тысяч человек.

Также стоит отметить и то, что представители объединения «Правый сектор» подтвердили то, что они участвовали в акции на улице Грушевского. На фоне всего этого Виктор Пшонка, который является генеральным прокурором Украины, начал призывать лидеров оппозиции, чтобы те отозвали активистов.

Что заявил Пшонка?



«Сейчас необходимо как можно скорее прекратить массовые беспорядки в Киеве, которые сопровождены насилием, поджогами и порчей имущества, кроме того, все эти действия в своей основе несут угрозу национальной безопасности страны. Это уже не просто хулиганство, это настоящее преступление против государства. Я хочу обратиться к оппозиционным лидерам и призвать их отозвать своих приспешников с улицы Грушевского и объяснить им, в чем заключается неприемлемость массовых беспорядков. То, что мы сейчас видим, является следствием двухмесячных разговоров бездарных политиков и их пустых обещаний, а также безнаказанности за совершенные преступления. Выполнение законов является прямой обязанностью каждого гражданина любого государства».

На момент написания данной публикации с места событий поступила информация о том, что представители «Беркута» сломали самодельную катапульту оппозиционеров, тем самым разогнав их с места действий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.