Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активисты вооружились "до зубов" и обещают расправиться с правоохранителями

Активисты вооружились "до зубов" и обещают расправиться с правоохранителями

Категория: Украина
Активисты вооружились "до зубов" и обещают расправиться с правоохранителямиВ участки милиции поступают заявления о том, что оппозиционеры вооружились «до зубов». Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Для того чтобы причинять телесные повреждения, радикально настроенные протестующие начали использовать «ежи» с шипами, болты, гайки и другие предметы, которые могут причинить серьезные травмы как сотрудникам правоохранительных органов, так и окружающим.

Что заявляют в милиции.



«Провоцируя правоохранителей, злоумышленники начали применять против работников милиции дымовые шашки, “файеры”, биты, деревянные палки с гвоздями, камни, железные инструменты, опасные для жизни и здоровья, а также другие предметы. Кроме этого митингующие бросают в сторону правоохранителей металлические шарики, гайки, болты и другие предметы, которые могут быть опасными для правоохранителей и окружающих».

Также следует напомнить и о том, что из-за массовых беспорядков, которые в настоящий момент происходят в центре Киева, в больницу попало более 40 человек, получивших серьезные травмы. Следует, что за время столкновений, происходивших возле стадиона «Динамо», за медицинской помощью обратились 103 участника акции протеста. Именно такие цифры были оглашены администрацией столицы Украины.

Стоит отметить, что 42 человека были госпитализированы. Четверо получили тяжелые телесные повреждения, начиная от травм глаз и заканчивая поврежденными конечностями. Другие же были доставлены в больницу по причине травм, всевозможных ушибов, рваных ран, а также черепно-мозговых травм.

Напоминаем, что представители зарубежных стран уже успели высказать свое мнение по поводу того, что в настоящий момент происходит в Украине. США, например, сделали следующее заявление: «США выражают глубокую обеспокоенность тем, что Рада протолкнула несколько противоречивых законов, не придерживаясь предусмотренных процедур. Некоторые из этих законов ограничат право на мирные протесты и свободу слова, подвергнут давлению независимые медиа и воспрепятствуют работе неправительственных организаций. Настоящая демократия не может функционировать без диалога, компромиссов, права на мирное несогласие и законы, которые поддерживаются народом». Также свое негодование происходящим сообщали и представители из Европы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.