Регистрация    Войти
Авторизация
» » В нападении на 3 милиционеров в Киеве МВД обвиняет охрану Майдана

В нападении на 3 милиционеров в Киеве МВД обвиняет охрану Майдана

Категория: Украина
В нападении на 3 милиционеров в Киеве МВД обвиняет охрану МайданаСегодня, 25 января, поступила информация о том, что милиция обвиняет охрану Майдана в нападении на трех представителей милиции. Именно эта информация появилась благодаря пресс-службе Министерства внутренних дел, что заставило журналистов издания «Украина сегодня: Finanso.net» более подробно разобраться в этом вопросе.

Что говорится в сообщении?



«Вечером 24 января в районе Майдана Незалежности так называемая "охрана Майдана" напала на трех работников милиции, которые находились при исполнении служебных обязанностей. Одному из них сразу был нанесен удар ножом».

Что говорят в милиции?



«Захваченные правоохранители удерживались в доме КГГА. Сейчас раненый освобожден и уже госпитализирован, ему оказывается помощь. Судьба еще двух милиционеров неизвестна».

Помимо этого, стоит отметить и то, что в милиции было заявлено и об убийстве милиционера, которое произошло 24 января в Голосеевском районе. По данному делу сообщается, что правоохранитель был застрелен в голову. Обнаружить милиционера удалось охранникам, которые работают на стройке, расположенной вблизи места инцидента. Мужчины заявили о том, что после того, как они услышали выстрелы, то сразу же побежали в ту зону, откуда их слышали.

Также Министерство внутренних дел сделало заявление о том, что у них есть информация о подготовке вооруженной провокации. Сотрудники МВД сделали следующее заявление: «Согласно полученному сообщению, потенциальной жертве будут нанесены огнестрельные ранения калибра 5,45 мм. Мы призываем радикально настроенных граждан не прибегать к экстремистским действиям, направленным на развязывание гражданской войны, и прекратить жертвовать человеческими жизнями».

Напомнить стоит и о том, что на время переговоров лидеров оппозиции и президента Украины Виктора Януковича была договоренность о том, что на улице Грушевского в Киеве будет перемирие, однако появилась информация, что протестующие решили нарушить его.

«Не принимая во внимание длительные переговоры оппозиции и власти и предыдущие договоренности о перемирии, не контролируемые лидерами протестов радикальные силы опять начали провоцировать милицию на применение силы», - говорится в сообщении. Таким образом, после нарушения договоренности представители правоохранительных органов начали давать отпор.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.