Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кличко: "Оппозиция не принимает выдвинутых президентом предложений" – причины

Кличко: "Оппозиция не принимает выдвинутых президентом предложений" – причины

Категория: Украина
Кличко: "Оппозиция не принимает выдвинутых президентом предложений" – причиныВчера, 25 января, появилась информация о том, что оппозиционное движение не собирается принимать условия, которые были выдвинуты президентом Украины Виктором Януковичем в ходе последних переговоров. Именно такую информацию обнародовал Виталий Кличко, лидер партии «УДАР», который находился на сцене Майдана Незалежности. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявил Кличко?



«На наше требование отменить "диктаторские законы" Янукович ответил лишь предложением внести изменения в них. Наша четкая позиция - отменить эти законы, и точка! Наши требования - проведение президентских выборов в этом году. И мы не отступаем. Мы держим наши позиции на Майдане и в регионах. Экстремистов здесь нет! Мы мирные люди, которые отстаивают свои права и свои требования. Переговоры продолжаются, и мы не поддаемся ни на какие провокации».

Напомним, что Яценюк распространил совершенно иную информацию. Он заявил, что оппозиция готова стать во главе Кабмина, но лишь при выполнении определенных условий.

По поводу назначения оппозиционеров руководителями Украины высказалась Елена Лукаш, министр юстиций, которая сделала следующее заявление: «Ради обеспечения широкого общественного диалога президентом вызван на публичные дебаты Виталий Кличко, на которые тот дал свое согласие. Также президентом предложена должность премьер-министра Арсению Петровичу Яценюку. В случае согласия последнего занять пост премьер-министра, президентом будет принято решение об отставке правительства. Должность вице-премьера по гуманитарным вопросам президентом предложено Виталию Кличко. Я считаю, Янукович убежден, что совместная работа вместе с оппозицией поможет государству объединиться и провести необходимые реформы для государства и общества. Президент в очередной раз высказал сожаление по поводу всех трагических случаев, ранений, жертв конфликтов последних дней и акцентировал на недопустимости насилия. Мы осуждаем все радикальные сценарии и их последствия. Переговоры будут продолжаться».

В настоящий момент оппозиционное движение все еще продолжает вести себя агрессивно, как в Киеве, так и по всей Украине. В некоторых областных центрах уже захвачены госадминистрации, из-за чего люди не могут делать свою работу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.