Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лидеры оппозиции отменили проведение сегодня в Киеве Народного вече – причины

Лидеры оппозиции отменили проведение сегодня в Киеве Народного вече – причины

Категория: Украина
Лидеры оппозиции отменили проведение сегодня в Киеве Народного вече – причиныНародное вече, которое должно было состояться сегодня в 14:00 на Майдане Незалежности, отменили. «Вместо этого объявлен день траура по погибшим на Грушевского активистам», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказали в «Штабе Национального сопротивления».

Сегодня в 13:00 в Михайловском соборе началась панихида, а одновременно с этим на сцене Майдана Незалежности молебен по погибшему активисту из Беларуси – Михаилу Жизневскому. В панихиде принимает участие сестра погибшего, лидеры оппозиции и товарищи по «Сотне самообороны».

Девушка активиста рассказал о том, что за телом активиста приехали родственники, они планируют похоронить его в Беларуси. Напомним, что ранее в МВД подтвердили факт того, что смерь двух активистов Майдана Незалежности Сергея Нигояна и Михаила Жизневского наступила от огнестрельных ранений.

«Причиной смерти Михаила Жизневского стало сквозное огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением аорты в области сердца. Ранение было нанесено охотничьей пулей», - сообщили в МВД.

В 14:00 планировалось провезти гроб с телом погибшего по улице Михайловской, а затем выгрузить из автомобиля и пронести по Майдану Незалежности.


Погибшие на Грушевского.



Другим погибшим является Сергей Нигоян, который приехал на митинг из Днепропетровской области. Молодой человек проживал в селе Березноватовка Солонянского района. По словам его родителей, на митинг он поехал после разгона студенческой акции на Майдане.

Сергея чаще всего можно было увидеть дежурившим в охране или коловшим дрова на кухне Майдана. «Он постоянно связывался с родителями по телефону, те говорили ему, чтобы он ехал домой, но он сказал, что будет стоять до конца», - рассказала Анаида Арзуманова, председатель армянской общины Днепропетровска.

Многие считают, что активисты были убиты снайпером специального подразделения МВД, но правоохранители отрицают свою причастность к данной трагедии. Кроме того, были сообщения о других погибших от огнестрельного оружия, но пока официально подтверждены две смерти.

Отметим, что мужчина, который упал с колоннады, остался жив, он находится в 17 больнице Киева, так же госпитализирован еще один человек с огнестрельным ранением, он находится в коме.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.