Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выдвинуты условия освобождения задержанных участников Евромайдана

Выдвинуты условия освобождения задержанных участников Евромайдана

Категория: Украина
Выдвинуты условия освобождения задержанных участников ЕвромайданаЛидеры оппозиционного движения Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок во время встречи с Виктором Януковичем, президентом Украины, договорились о том, что они внесут на повестку дня встречи 28 января вопрос о законе «Об амнистии». Именно эту информацию предоставила Елена Лукаш, министр юстиции, после того как завершились переговоры длительностью в четыре часа. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявила Лукаш?



«По настоянию нашей стороны является следующее отлагательное условие для этого закона: амнистия вступит в силу только в случае освобождения всех захваченных помещений и автодорог. В противном случае те, кто совершил правонарушение, амнистированы не будут». Помимо этого, если верить словам министра юстиции, было принято решение и о том, чтобы отменить принятые 16 января законы, которые многие считают «диктаторскими».

Лукаш отметила следующее: «Но те законы, которые не вызывают замечаний, завтра будут приняты парламентом снова. Положения законов, которые утратят силу завтра, будут обработаны сторонами совместно и будут отвечать европейскому уровню. Что касается возвращения конституционных норм 2004 года, стороны констатировали несовершенство норм Закона № 2222 и констатировали отсутствие личных наработок текстов Конституции».

Таким образом, обе стороны занимались обсуждением вопросов, которые касались совместного участия в реформе Конституции. Помимо этого, во время переговоров затрагивались и вопросы, которые касались процедур референдума. Переговоры будут продолжаться и дальше.

Напомним, что Кличко заявил о том, что он не видит себя в правительстве Януковича. Вот, что он сказал: «Я не вижу себя в правительстве Януковича. Нет смысла со мной обсуждать работу в правительстве. Даже поднимать этот вопрос нет смысла». Также отметим и то, что Арсений Яценюк отказался от того, чтобы занять должность в правительстве. Что же касается положения в стране, то беспорядки все еще продолжаются. Теперь их можно наблюдать не только на центральной улице Киева, а и во всех областных центрах Украины. Во многих городах уже взяты под захват здания облгосадминистраций. Таким образом, народ пытается доказать, что он является властью в этой стране, а не президент.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.