Регистрация    Войти
Авторизация
» » Одесская ОГА готовится к штурму - входы перекрыли бетонными блоками

Одесская ОГА готовится к штурму - входы перекрыли бетонными блоками

Категория: Украина
Одесская ОГА готовится к штурму - входы перекрыли бетонными блоками"Одесская областная государственная администрация продолжает подготовку к возможному штурму здания", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Таким образом, сегодня специально нанятые работники у двух боковых входов в административное здание установили бетонные блоки.

В настоящее время здание одесской ОГА находится под усиленной охраной. "К сотрудникам, которые обычно охраняют здание, добавили еще территориальные подразделения милиции. Сейчас спецназа в ОГА нет", - поясняют в пресс-службе администрации.

Кроме того, сегодня Николай Скорик, губернатор Одесской области, и многие региональные лидеры как оппозиционных, так и провластных партий подписали бумагу, которой они осуждают все попытки силового разрешения данного конфликта.

Помимо этого Скорик отметил, что он готов снизить меры безопасности в облгосадминистрации.

"Сейчас я хочу обратиться к общественности для того, чтобы я мог снизить уровень охраны здания администрации до уровня, когда его будут охранять только сотрудники правоохранительных органов. Но для того чтобы это сделать, мы все должны взять на себя ответственность. Ситуация в государстве меняется каждый день, и я просто не имею права рисковать. Это все не потому, что я боюсь. Нет, я просто не могу допустить захвата ОГА", - рассказал губернатор.

Массовые беспорядки.



Напомним, что, начиная с 19 января, в Киеве начались массовые столкновения активистов Майдана Независимости с правоохранительными органами. Активизацию митингующих вызвали законы, которые были приняты в Верховной Раде 16 января. Протестующие хотели выразить свое недовольство путем блокирования Верховной Рады, но правоохранители отказались пускать протестующих в правительственный квартал. В результате этого произошло столкновение, которое привело к тому, что довольно много людей как с одной, так и с другой стороны противостояния пострадало.

Кроме того, несогласные с действиями правительства начали захватывать административные здания и в столице, и в областях. В настоящее время захвачены Львовская, Винницкая, Тернопольская, Черновицкая облгосадминистрации, а также совершаются попытки захвата власти силовым путем в других областях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.