Регистрация    Войти
Авторизация
» » Очередной тур переговоров с оппозицией Янукович провел в стенах ВР

Очередной тур переговоров с оппозицией Янукович провел в стенах ВР

Категория: Украина
Очередной тур переговоров с оппозицией Янукович провел в стенах ВРПосле окончания совещания с депутатами Партии регионов Виктор Янукович провел встречу с лидерами оппозиционных партий Виталием Кличко, Олегом Тягнибоком и Арсением Яценюком. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

«В настоящее время Виктор Янукович проводит совещание с лидерами оппозиционных партий для того, чтобы убедить их поддержать Партию регионов в голосовании», - сообщил Юрий Мирошниченко, представитель главы государства в Верховной Раде.

Одновременно с этим оппозиционеры успели окрестить это событие очередным туром переговоров правительства с оппозицией.

«Наконец-то встреча проходит в Верховной Раде – на нейтральной территории», - прокомментировал это событие на своей страничке в социальной сети Facebook Александр Бригинец, народный депутат от партии «Батькивщина».

Совещание президента с ПР.



Напомним, что после совещания с Виктором Януковичем народные депутаты от Партии Регионов заявили о том, что они готовы проголосовать за законопроект, который предполагает амнистию участников массовых беспорядков, который был предложен регионалом Юрием Мирошниченко.

Отметим, что сегодня в Партии регионов произошел раскол из-за того, что 52 народных избранника заявили о том, что они готовы проголосовать за законопроект, который был предложен оппозицией.

Амнистия участников массовых беспорядков является одним из требований оппозиции, которые они выдвинули на переговорах с Виктором Януковичем. Эти переговоры проводятся с целью мирного урегулирования ситуации в стране.

Виктор Янукович накануне предлагал пост премьер-министра Арсению Яценюку, но тот от него отказался. Позже Николай Азаров написал заявление о добровольном уходе со своей должности, и выразил свою благодарность всем тем, кто поддерживал его правительство и курс, который оно выбрало.

Кроме того, в результате этих переговоров было принято решение отменить законы, которые были приняты в Верховной Раде 16 января путем поднятия рук. На заседании парламента депутаты проголосовали за отмену 9 из 12 законов. В голосовании не участвовали представители КПУ. Лидер партии позже рассказал о том, что они не видят причин отменять эти законы, так как они идентичны европейским, а вот изменения в них они были готовы рассмотреть.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.