Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович вчера приехал в Раду из больницы, у него было кровоизлияние - регионал

Янукович вчера приехал в Раду из больницы, у него было кровоизлияние - регионал

Категория: Украина
Янукович вчера приехал в Раду из больницы, у него было кровоизлияние - регионалСтало известно, что в среду, 29 января, в самый разгар политических баталий в парламенте, президент Украины Виктор Янукович прибыл в Верховную Раду, находясь в изрядно плохом самочувствии. Несмотря на то что состояние главы государства резко ухудшилось - у него диагностировали кровоизлияние, - он приехал на встречу с депутатами Партии регионов. К столь срочному визиту Виктора Януковича вынудили бунтарские настроения внутри фракции. Больше о произошедшем расскажут журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Рискуя собственным здоровьем, президент Украины Виктор Янукович был вынужден прервать лечение и заняться наведением порядка в стране и непосредственно в провластной фракции Партии регионов. Вчера, 29 января, во время неспокойного пленарного заседания, когда депутаты от оппозиции вместе с парламентским большинством так и не смогли прийти к консенсусу и фактически завалили проект закона об амнистии, в ход событий вынужден был вмешаться лично президент страны. Прямо из-под капельницы Виктор Янукович примчался в парламент, где задал серьезную моральную трепку регионалам.


Крепкое словцо от президента.



Виной всему происходящему стало неумение или же нежелание договариваться, а также чрезмерная «самостоятельность» отдельных политиков, которые, пользуясь ситуацией, решили поднять своего рода бунт и заработать некоторое количество политических дивидендов. Как сообщил один из депутатов, присутствовавший во время «разбора полетов», президент был в ярости и ругался таким благим матом, что у всех отняло не только дар речи, но и какое-либо желание бунтовать. Сошлось все к тому, что президент заявил, если они сейчас же не вернуться в зал для голосований и не проголосуют за законопроект, разработанный Юрием Мирошниченко, то он сначала всех пересажает по тюрьмам, а на следующий день незамедлительно подпишет указ о роспуске парламента. Как сказал глава государства, он пойдет на этот шаг и внеочередных парламентских и президентских выборов он не боится.

Из-за чего весь сыр-бор.



Шутка ли, что над проектом закона об амнистии во фракции велась серьезная работа. Данный законопроект даже был заранее согласован и получил поддержку со стороны федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и вице-президента Соединенных Штатов Америки Ричарда Байдена. Более того, Янукович заявил, что постоянно уступать оппозиции не намерен. Как итог, за законопроект депутаты проголосовали и остались при своем мнении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.