Регистрация    Войти
Авторизация
» » Протестующих убили не на Грушевского, их тела принесли с другого места – Царев

Протестующих убили не на Грушевского, их тела принесли с другого места – Царев

Категория: Украина
Протестующих убили не на Грушевского, их тела принесли с другого места – Царев«Народный депутат от Партии регионов Олег Царев рассказал о том, что двух митингующих – белоруса и армянина – убили не на улице Грушевского, они были застрелены в другом месте, а после этого их тела перенесли на место столкновения», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Депутат заявил об этом в интервью одному из российских телеканалов, когда комментировал возможности выхода из кризиса после принятия закона «Об амнистии» провластного авторства.

«Время работает не на правительство. Оппозиция постоянно придумывает различные способы привлечь внимание к протестам, чтобы на них приходили все новые люди. Сначала провоцировались конфликты, затем делался акцент на законы. Сейчас на Майдане осталось не так много людей», - отметил Царев.

«Я являюсь противником амнистии по всем статьям, мы не должны прощать тяжкие и особо тяжкие преступления. Погибло уже 3 правоохранителя во время противостояний», - добавил депутат.

«Кроме того у нас застрелено двое протестующих, и мы до сих пор не знаем, как это произошло. Я имею в виду вот этих двух парней, армянина и белоруса, которые были убиты из охотничьего ружья; выстрел картечью ни с чем нельзя перепутать. Хотя многие СМИ распускали слухи о том, что ребят убили снайперы», - отметил Царев.

События на Грушевского 22 января снимались на камеры.



«На Грушевского установлено много камер, все они закреплены на зданиях и снимают правоохранителей. Помимо этого, там осуществляют съемку многие телеканалы. Мы смогли разыскать на видеозаписях этих двух погибших парней. Нам обязательно необходимо найти виновных в их гибели», - сообщил депутат.

«Я уверен в том, что этих ребят убили в другом месте, а затем принесли и бросили на Грушевского. И это точно не сделали представители правоохранительных органов», - сказал регионал.

В ответ на это журналисты сказали, что он не может этого утверждать, и это является всего лишь версией, но депутат сказал твердо: «Я в этом убежден!».

Напомним, что на улице Грушевского был застрелен армянин Сергея Нигоян, житель Днепропетровской области, и белорус Михаил Жизневский, который проживал в Белой Церкви, оба парня были активными участниками Евромайдана, часто служили в охране. 26 января прошла церемония прощания с Жизневским на Майдане, а похоронят его на родине – в Беларуси.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.