Регистрация    Войти
Авторизация
» » Форум Евромайданов принял ряд решений

Форум Евромайданов принял ряд решений

Категория: Украина
Форум Евромайданов принял ряд решенийВнеочередной форум Евромайднов завершился в субботу, первого февраля. По окончанию заседания перед его членами и гостями выступили Андрей Ильенко, народный депутат от партии «Свобода», и Юрий Луценко, бывший министр МВД. Об это сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Оппозиция приняла несколько решений.



Делегат из Харькова Дмитрий Пилипчук сделал такое заявление: «Техническое правительство должно обеспечить правопорядок в стране и подписать, наконец, соглашение с Евросоюзом. Среди критериев к членам правительства являются: высокие моральные и репутационные качества, достоверность представленной информации о себе, согласие на особый режим контроля и прохождения полиграфа, отсутствие коррупционных правонарушений, независимость от олигархических групп и преступных группировок».

Также следует отметить и то, что участники форума решили создать координационный центр Майданов, а как только противостояние будет завершено, они планируют создать общественные суды и распространять петиции под видом способа для внесения новых законопроектов. Помимо этого, на форуме поднимался вопрос о том, что все представители «Беркута», которые вели себя некорректно по отношению к оппозиционерам, должны будут понести наказание.

Напомним, что Виталий Кличко, лидер партии «УДАР» и оппозиционер, заявил следующее: «Компромиссом для выхода из кризиса в Украине может быть только полная перезагрузка, смена власти. Тема возвращения к Конституции 2004 года обсуждалась практически на всех встречах, которые у меня были на Мюнхенской конференции, - отметил Кличко. - И все говорили, что это действительно может быть одним из эффективных механизмов перезагрузки власти и перераспределения властных полномочий в государстве. Чтобы не было так, как сегодня, когда вся власть сконцентрирована в руках одного человека и только от нее зависит. Поэтому хочу сказать, что абсолютная власть - это и абсолютная ответственность».

В настоящий момент оппозиционное движение продолжает стоять на своем, тем самым захватывая здания администрации областных городов, а также устраивая всевозможные митинги во всех городах Украины в поддержку свержения власти.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.