Регистрация    Войти
Авторизация
» » Медицинская экспертиза в Литве подтвердила применение пыток к Булатову – СМИ

Медицинская экспертиза в Литве подтвердила применение пыток к Булатову – СМИ

Категория: Украина
Медицинская экспертиза в Литве подтвердила применение пыток к Булатову – СМИСегодня, пятого февраля, стало известно о том, что состояние здоровья Дмитрия Булатова, который является одним из лидеров акции «Автомайдан», отражает физические признаки долгосрочных пыток и жестокого обращения. Именно такая информация была опубликована в отчете Министерства иностранных дел Литвы. Об этом заявили журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что говорится в отчете?



Медицинские сотрудники из Литвы заявили о том, что Дмитрий Булатов, один из лидеров акции "Автомайдан", официально был принят на лечение. Сообщается, что состояние, в котором он сейчас находится, четко выражает то, что его достаточно длительно избивали и жестоко обращались. Помимо этого, стоит отметить и то, что озабоченность в данном вопросе выразила и Кэтрин Эштон, которая является Верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности. Именно такое заявление она сделала 31 января, когда проводилась встреча с оппозицией, которая в настоящий момент работает в Украине. Таким образом, Европейский Союз обязан сделать обращение к Киеву с требованием о проведении тщательного расследования данного инцидента. Также в настоящий момент поднимается вопрос и о других случаях, когда жители Украины подвергались избиению.

За похищением Булатова стоят Кличко и Гриценко – Пашинский.



Также появилась информация и о том, что похищение Булатова было спланировано Кличко и Гриценко. Именно об этом заявил Сергей Пашинский. Таким образом, он сказал о том, что сейчас перед нами уникальный случай, когда человек, как он заявляет, восемь дней подряд подвергался насилию, сразу же после спасения стал выглядеть на 5-10 килограмм упитаннее. Пашинский считает это феноменом. Также он отметил и то, что фотографии избитого Дмитрия не соответствуют тому, как он выглядит на самом деле. Таким образом, он считает, что оппозиция специально создала данную ситуацию, благодаря которой удалось создать столько шума, что даже зарубежные деятели стали говорить о происходящем в Украине. Пашинский считает, что это является одним из планов лидеров оппозиции Кличко и Гриценко, которые специально создали эту ситуацию. Также стоит отметить и то, что в настоящий момент диагноз якобы избитого Булатова запрещается публиковать, что наводит на определенные мысли.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.