Регистрация    Войти
Авторизация
» » Татьяну Чорновол избили из хулиганских мотивов - постановление ГПУ

Татьяну Чорновол избили из хулиганских мотивов - постановление ГПУ

Категория: Украина
Татьяну Чорновол избили из хулиганских мотивов - постановление ГПУНеожиданный поворот в деле активистки Евромайдана и работника украинских СМИ Татьяны Чорновол, которая была жестоко избита в районе Борисполя больше месяца назад. Следователи выяснили, что причиной кулачной расправы над девушкой стали не политические мотивы или же профессиональная деятельность журналистки, а банальное хулиганство. Как утверждают правоохранители, потерпевшая подрезала на скоростном шоссе тот самый «Порше Каен», из которого впоследствии и появились ее обидчики. Более подробно расскажут журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Ни тайного следа спецслужб, ни бандитского заказа на убийство со стороны президента страны, не при делах даже «титушки». Все гораздо прозаичнее. К великому разочарованию тех, кто в нападении на украинскую журналистку Татьяну Чорновол, искал сенсацию все закончилось так и не успев начаться. Правоохранители достаточно быстро и скрупулезно разобрались в ситуации и пришли к выводу, потерпевшую никто не преследовал и, тем более, не желал убивать. Просто активистка оказалась не в то время и не в том месте. Чорновол обычная жертва хулиганства со стороны отморозков. Причиной столь бурного и неадекватного поведения молодчиков, которые практически до полусмерти забили руками и ногами женщину, стало некорректное поведение последней на скоростной дороге. Молоденькая «водительница» подрезала тот самый злосчасный черный «Порше Каен», из которого и высыпала группа Татьяниных обидчиков. В общем, как заявил заместитель генерального прокурора Украины Роман Андреев расследование завершено. То, что версия о хулиганстве нашла свое подтверждение, он заявил во всеуслышание в четверг во время столичного брифинга. В ходе следствия достоверно стало известно, что непосредственно к нападению на Чорновол причастны уже арестованный Роман Залюбовский и Сергей Котенко. Лица еще двоих нападавших устанавливаются. Пятый и последний фигурант нападения Андрей Зинченко, на данный момент находится в международном розыске.

Зинченко задержан, справедливость восторжествует.



Однако, как стало известно из сообщений корреспондентов «Интерфакс-Украина», Зинченко также задержан. В аккурат сегодня, в четверг поступила информация о том, что нападавшего поймали российские правоохранители на территории РФ. Заместитель генерального прокурора Украины Роман Андреев в своем выступлении также отметил, что механизм экстрадиции Зинченко на территорию нашей страны уже запущен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.