Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отставка Макфола не означает завершения перезагрузки отношений России и США

Отставка Макфола не означает завершения перезагрузки отношений России и США

Категория: Украина
Отставка Макфола не означает завершения перезагрузки отношений России и США«Неожиданно для всех посол США в России отказался от своей должности, однако это событие не говорит об отмене начала нового этапа в отношениях между Соединенными Штатами и Российской Федерацией», - сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Данное предположение высказал Сергей Кисляк, посол России в США. Корреспонденты журнала «Биржевой лидер», в свою очередь, отмечают, ссылаясь на радио «Голос России», что Кисляк воздержался от комментариев касательно работы Макфола.

Посол позитивно оценивает совместную работу в Макфолом.



В то же время Сергей Кисляк отметил, что их работа вместе с Макфолом в целом была положительной в период его деятельности, которую он осуществлял в Администрации президента США. Кроме того, он сообщил, что не знал заранее о намерении посла США уйти в отставку и о том, что Макфол давно хотел вернуться к своему любимому делу – преподаванию в Стэнфорде. Кисляк также рассказал, что он видел видео, как Макфол читает лекции, и отметил, что он очень хорош в преподавании и очень любит эту работу.

Кроме того, посол Российской Федерации отметил, что он не согласен с тем, будто уход Макфола с этой должности означает окончание так называемой «перезагрузки» в отношениях России и Соединенных Штатов. По мнению дипломата, такое заявление СМИ является довольно громким, и отметил, что этой фразой нельзя называть взаимоотношения с США. Также Сергей Кисляк сказал, что он не будет характеризовать деятельность американского посла в России, однако в целом работу можно оценить, как положительную.

По словам посла он уважительно относится к работе Макфола, когда они сотрудничали в Белом доме, но в это же время он сообщил, что ему, как послу России, будет некорректно оценивать работу своего коллеги в Москве. То, насколько этот человек работал эффективно или же наоборот, будут решать только его руководители.

Российский посол пока не делает никаких предположений касательно того, кто будет следующим послом США в России. А о том, какой предстает Россия в глазах американцев, он сказал, что «когда читаешь местные газеты, иногда чувствуешь себя помолодевшим». Ярким примером стереотипов о России, по мнению посла, служит освещение зимних Олимпийских игр в прессе США.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.