Регистрация    Войти
Авторизация
» » Скоро станет видно, как Майдан выполнит условия закона об амнистии - Янукович

Скоро станет видно, как Майдан выполнит условия закона об амнистии - Янукович

Категория: Украина
Скоро станет видно, как Майдан выполнит условия закона об амнистии - ЯнуковичПрезидент Виктор Янукович выразил свою надежду на то, что «закон об амнистии» будет реализован, и здравый смысл победит, а благодаря этому, гражданское противостояние на улицах Киева закончится, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Во время своего интервью Виталию Коротичу Янукович рассказал о том, что сейчас главное, чтобы обе стороны противостояния воздержались от радикализма, и что у каждого должна существовать определенная черта, через которую нельзя переступать.

Президент рассказал о том, что на сегодняшний день установилось перемирие, главной целью которого должно стать установление прочного мира. Он отметил, что для него сейчас самым главным вопросом является установление мира, так как он не хочет, чтобы это противостояние продолжалось и дальше.

Кроме того, Янукович подчеркнул, что он больше не желает видеть противостояния в Украине, по его словам сегодня люди желают установить мир, и продолжить нормально и спокойно жить. Он отметил, что после установления перемирия начнется развитие экономики, а значит, и поднятие социальных стандартов, и увеличение пенсий.

В настоящее время идет активное освобождение задержанных во время массовых беспорядков активистов, для того чтобы обеспечить выполнение «закона об амнистии», органы прокуратуры, судебная система и следователи работают в полную силу. Янукович надеется на то, что конфликт удастся урегулировать мирным путем, и считает, что после того, как наконец улягутся эмоции, восторжествует здравый смысл.

Янукович против насилия.


Президент так же отметил, что он является противником кровопролития или насилия в любом виде, и добавил, что он призывает активистов к мирному урегулированию ситуации. Кроме того, он добавил, что находится под постоянным давлением, и его стараются подтолкнуть к использованию различных методов решения конфликта, но он отметил, что не собирается воевать или принимать различного рода радикальные решения.

Кроме того, Янукович рассказал, какие бы возникли экономические проблемы, если бы ассоциация была подписана. По мнению президента, основной проблемой является неконкурентоспособность украинских товаров на европейских рынках, в то же время РФ начала бы защищать свои рынки, и в итоге Украина понесла бы на 400 миллиардов гривен потерь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.