Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МВД ответили на заявления о том, что не все активисты были освобождены

В МВД ответили на заявления о том, что не все активисты были освобождены

Категория: Украина
В МВД ответили на заявления о том, что не все активисты были освобождены"В МВД сообщили о том, что те четверо людей, которые сейчас находятся в СИЗО и о которых говорили во время форума Евромайданов, проходящий сегодня, 15 февраля, в Одессе, не являются активистами Майдана Независимости", - передают журналисты издания "Украина сегодня: finanso.net". По сообщениям МВД, эти люди были задержаны еще в начале декабря 2013 года, в Оболонском районе города Киева за то, что они похитили человека с целью выкупа.

Представители столичной милиции сообщили о том, что речь идет о событиях, которые происходили в Оболонском районе Киева в начале декабря 2013 года. Тогда неизвестные во дворе одного из жилых домов на проспекте Героев Сталинграда похитили молодого человека в возрасте 21 года. Они схватили его, бросили в машину марки Porsсhe и уехали в неизвестном направлении. Позже молодой человек самостоятельно вернулся домой и сообщил о том, что его похитили, а также указал на тех, кто это сделал. Этих людей задержали и предъявили им обвинения в незаконном ограничении свободы человека по части второй статьи 146, части второй статьи 187 и части второй статьи 189.

Кроме того, представители правоохранительных органов подчеркнули, что эти лица, которые в настоящее время находятся в СИЗО, не имеют абсолютно никакого отношения к акциям протеста и не являются активистами Майдана Независимости, и то, что они были задержаны по обвинению в похищении человека с целью получения выкупа.

Обвинения в сторону МВД.


Отметим, что сегодня во время проведения Всеукраинского форума Евромайданов, один из представителей общественного совета Майдана сообщил о том, что в настоящее время в СИЗО удерживаются еще четверо активистов.

Напомним о том, что Виктор Пшонка, генеральный прокурор, сообщил о том, что по состоянию на час дня 14 февраля все активисты Майдана Независимости были освобождены из мест лишения свободы и находятся не под стражей, и пообещал, что если все требования будут выполнены вовремя, то уголовные производства будут закрыты. Стоит также напомнить о том, что у активистов осталось не так уж много времени для того, чтобы выполнить условия вступления закона об амнистии в силу. Если до понедельника все требования не будут выполнены, то этот закон теряет силу, и все обвиняемые могут быть вновь арестованы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.