Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лидер "УДАРа" отправился на встречу с Януковичем, Яценюк уже там

Лидер "УДАРа" отправился на встречу с Януковичем, Яценюк уже там

Категория: Украина
Лидер "УДАРа" отправился на встречу с Януковичем, Яценюк уже тамНесколько часов назад лидеры оппозиции в лице Арсения Яценюка и Виталия Кличко прибыли на встречу к президенту Украины Виктору Януковичу. Данная информация стала известна из профиля в одной из социальных сетей пресс-секретаря Виталия Кличко - Оксаны Зиновьевой. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявила Зиновьева.



По словам Зиновьевой, оппозиция приехала на встречу в положенное время и прождала президента в течение долгого времени. Зиновьева считает, что президент прячется и не идет на переговоры намерено.

Как сообщало одно из популярнейших интернет-изданий, сайт УНИАН, лидер фракции «Свобода» также присоединился к своим коллегам из оппозиции. Как было известно ранее, Тягнибок не планировал приезжать на встречу с главой государства, так как посчитал нужным остаться вместе с народом в такой непростой период. Но уже за несколько часов до встречи лидер партии «Свобода» отправился в президиум, так как глава государства поставил условием присутствие на встречи всех лидеров оппозиции.

Позже стало известно, что президент согласится на встречу только после того, как лидеры оппозиции повлияют на толпу, что на Майдане и прекратят вооруженный беспредел. По словам первой леди государства, Анны Герман, только тогда, когда люди сложат оружие и к этому их побудит оппозиция, можно будет начать переговоры.

Также Герман отметила, что в данный момент действия оппозиции нельзя назвать никак иначе, нежели незаконные, так как именно она побуждает людей к войне. Что касается действующего правительства, то его позиция направлена на прекращение кровопролития и возобновления спокойной жизни. Данную линию гнет в первую очередь президент страны, который призывает к миру уже на протяжении нескольких месяцев. О том, что переговоры с оппозицией должны состояться, было известно еще в начале недели, так как об этом сообщил спикер парламента Владимир Рыбак.

Что касается тем, которое должны были подниматься во время круглого стола, то к ним относятся такие как, изменение в избирательном законодательстве, вопросы по формированию нового правительства, а также о внесении поправок в конституционную реформу.

Напомним, что в данный момент ситуация на Майдане позиционируется как критическая. Действия оппозиции зашли так далеко, что начались кровопролитные битвы между сотрудниками «Беркута», а также «майдановцами». В результате президент в который раз предложил обсудить дальнейшие действия и найти консенсус.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.