Регистрация    Войти
Авторизация
» » По итогам встречи оппозиции и президента Яценюк заявил, что штурма пока не будет

По итогам встречи оппозиции и президента Яценюк заявил, что штурма пока не будет

Категория: Украина
По итогам встречи оппозиции и президента Яценюк заявил, что штурма пока не будетПо итогам проведенных с президентом переговоров, Арсений Яценюк рассказал о том, что штурма Майдана, который власть планировала совершить ночью, не будет, было объявлено перемирие, о чем пишут журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом журналистам рассказал Яценюк после того, как окончилась встреча трех оппозиционных лидеров с президентом.

Он отметил, что есть положительная новость, которая заключается в том, что планируемые штурм и зачистка были отменены. Сейчас было оглашено перемирие, а также начало переговорного процесса, главной целью которого является стабилизация ситуации.

Яценюк особенно отметил то, что власть планировала введение ЧП и проведение ночного штурма; он сообщил, что сейчас можно четко сказать: после сегодняшних переговоров Майдан штурмовать не будут. По его словам, сейчас самое главное – это сохранение человеческих жизней, и поэтому оппозиция приложила максимум усилий для того, чтобы остановить штурм и зачистку.

В то же время Виталий Кличко подтвердил слова Яценюка и сообщил о том, что Янукович во время переговоров пообещал, что штурма не будет. Кроме того, пресс-служба Виктора Януковича подтвердила, что была достигнута договоренность о перемирии.

Герман о переговорах.


Напомним, что ранее советник президента Анна Герман сообщила о том, что Андрей Клюев готовит встречу Виктора Януковича с оппозицией. Она выражала свою надежду на то, что эта встреча состоится уже сегодня, и во время ее проведения будут решены вопросы о перемирии, и что по итогам этой ночи можно будет получить надежду на мир в Украине.

Отметим, что во время переговоров Яценюк обратился к президенту с просьбой о перемирии, и попросил отозвать правоохранителей, чтобы не продолжать столкновение. Перемирие было запрошено до завтрашнего дня на условиях, что если это требование не будет выполнено, то дальнейших переговоров не будет. А в том случае, если Янукович согласится на перемирие, то лидеры оппозиции завтра сядут за стол переговоров ради сохранения жизней ни в чем неповинных граждан.

По словам Яценюка, для того чтобы сохранять хоть какое-то мирное положение, силовикам необходимо будет отойти назад на 200 метров. Отметим, что правоохранители на протяжении двух суток призывают детей и женщин покинуть Майдан Независимости в связи с проведением антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.