Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: одному из активистов Майдана силовики зашили рот обувными нитками

СМИ: одному из активистов Майдана силовики зашили рот обувными нитками

Категория: Украина
СМИ: одному из активистов Майдана силовики зашили рот обувными ниткамиСегодня ночью в одну из центральных больниц Киева за первой помощью поступили двое мужчин с очень странными повреждениями. У одного пострадавшего грубыми, ориентировочно обувными, нитками был зашит рот, а по словам второго мужчины, его насаживали на фейерверки. По слухам, мужчина с зашитым ртом являлся одним из протестующих в Винницкой области и сам является жителем и уроженцем данной местности. О месте жительства второго пациента ничего неизвестно. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Впервые информация о данном инциденте появилась на странице в социальной сети «Facebook»одной из журналисток с активной революционной деятельностью и политической позицией - у Анны Бабинец. Как говорилось в заметке, журналистка узнала о данном происшествии от начальника медицинской службы Броварской больницы в Киевской области. Что касается личности врача, который поделился информацией, то это Седлер Сергей Николаевич. Врач сообщил сведения об интересных пациентах среди волонтеров.

Активист был освобожден.


На данный момент достоверно неизвестно, кто сделал данные страшные вещи с молодыми людьми, но есть версия, что это могли быть действия «Беркута» или «титушек». Что касается настоящего местонахождения пострадавших молодых людей, так как после оказания первой медицинской помощи парни скрылись в неизвестном направлении. Личности молодых людей также не разглашаются. Волонтеры попытались узнать о нынешнем состоянии здоровья потерпевших и узнать всю правду об инциденте, но в милицию не поступали люди с данными приметами.

Напомним, что уже не первый происходит обвинения сотрудников «Беркута» в жестоком обращении по отношению к протестующим, которые сейчас стоят на Майдане Незалежности в Киеве. Ранее, сотрудников «Беркута» обвиняли в жестоком обращении, когда в связи с опасностью воспламенения, заставили одного из участников противостояния раздеться.

Что касается реакции общественности на подобные ситуации, то она неоднозначна, но в основном имеет осуждающий характер. Многие не согласны с подобными действиями силовиков, называя их противозаконными и аморальными. Такой же позиции придерживаются и европейские и американские представители, обвиняя в подобном поведении силовиков действующую власть.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.