Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пресса Украины требует от новой власти роспуска парламента

Пресса Украины требует от новой власти роспуска парламента

Категория: Украина
Пресса Украины требует от новой власти роспуска парламентаМногие журналисты, которые ведут свою работу в Украине выступили с требование о проведении досрочных выборов в парламент Украины уже осенью 2014 года, сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом говорится в сообщении журналистов, которое попало в руки корреспондентов «Украинской правды».

В тексте обращения говорится о том, что простые граждане Украины заплатили сотней своих жизней за то, чтобы остальные могли жить в честной демократической стране. По мнению журналистов то что был отстранён со своей должности Виктор Янукович и установление нового правительства не означает, что предпосылки диктатуры будут полностью ликвидированы, а в Украине все еще продолжает сохраняться атмосфера безнаказанности.

Кроме того, в обращении отмечается, что Верховная Рада должна понести наказание за принятие законов 16 января, которые узаконили в Украине диктатуру. Помимо этого, действующий парламент Украины взял на себя такие полномочия, которыми он не обладал во время избрания.

Одновременно с этим журналисты потребовали проведение досрочных выборов в парламент Украины, а также срочной ратификации Римского статуса, и срочного привлечения к ответственности всех, кто причастен к голосованию за принятие законов 16 января, которые привели к очень трагичным последствиям. По их словам, настало время полной перезагрузки действующей власти, и политики сегодня должны начать с этим считаться.

Кто подписался под заявлением?


Под данным обращением подписались многие известные журналисты, в том числе и Виталий Сыч - бывший редактор издания «Корреспондент», Сергей Рахманин – журналист «Зеркала недели», Татьяна Даниленко – сотрудница «5 канала», Мустафа Найем, Роман Скрипин, Наталия Гуменюк – Громадське.ТВ, Елена Притула и Сергей Лещенко – журналисты «Украинской правды», а также Екатерина Горчинская издание «Kyiv Post».

Напомним, что ранее во время своего выступления на Майдане Независимости о намерении проведения досрочных парламентских выборов говорил Александр Турчинов, и.о. президента Украины, что по его словам позволит полностью обновить действующую власть. Кроме того, он отметил, что не будет задерживаться на своей должности и подаст в отставку сразу же после того, как ситуация в стране нормализуется.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.