Регистрация    Войти
Авторизация
» » Политические изменения АРК: назначен новый постпред президента Украины

Политические изменения АРК: назначен новый постпред президента Украины

Категория: Украина
Политические изменения АРК: назначен новый постпред президента УкраиныАлександр Турчинов, исполняющий обязанности главы украинского государства, принял заявление об отставке Виктора Плакиды, постоянного представителя президента Украины в АР Крым. На этот пост он назначил Сергея Куницына. Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net», данный указ № 167/2014, был принят в четверг, 27 февраля, и опубликован на официальном сайте президента Украины.

В настоящее время Сергей Куницын является народным депутатом Украины от политической партии "УДАР". Он уже два раза был главой Совета министров АР Крым: с весны 1998 года по лето 2001 года и с апреля 2002 года по апрель 2005 года.

Новоназначенный постоянный представитель главы украинского государства в Крыму занимал должность главы Городской государственной администрации Севастополя с лета 2006 года по лето 2010 года. Также он был депутатом крымского парламента.

Данные указы выданы в соответствии со 112 статьей Конституции Украины и 31 статьей Закона "О государственной службе".

Военная агрессия в Крыму.


Также следует напомнить, что исполняющий обязанности президента Украины А. Турчинов сегодня заявил, что в случае перемещения вооруженных сил Российской Федерации, которые в настоящее время находятся на территории Крыма, вне границ своей территории, ранее обозначенной во многих договорах, это будет расценено в качестве военной агрессии. Такая информация была оглашена на заседании украинского парламента.

Как ранее уже сообщали корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net», Александр Турчинов во время своего заявления обратился к российским властям и напомнил им, что они не должны нарушать международные законодательные нормы. Кроме этого, он обратился к военному флоту РФ и высказал мнение о том, что им надо находиться на собственной территории, а всякое передвижение вооруженных бойцов за пределы этой территории будет восприниматься украинскими властями как военное вторжение.

Вместе с тем Турчинов дал приказ правоохранительным органам Украины применить все возможные средства для того, чтобы наказать злоумышленников и одновременно предоставить защиту украинскому народу. Он призвал всех жителей страны сохранять спокойствие, всяческие попытки захвата административных зданий в любом регионе украинского государства будут рассматриваться как преступное деяние, а все участники таких действий будут привлечены к уголовной ответственности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.