Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жители Крыма имеют право на референдум - депутат РФ

Жители Крыма имеют право на референдум - депутат РФ

Категория: Украина
Жители Крыма имеют право на референдум - депутат РФАлексей Пушков, глава комитета Государственной думы РФ по международным делам, считает, что у Автономной Республики Крым есть полное право на осуществление референдума о самоопределении своего положения, об этом сообщили журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Алексей Пушков о ситуации в АРК.


Во время своего выступления Пушков заявил: «Если нам заявляют, что Майдан может быть первоисточником власти, то возникает логичный вопрос: почему воля людей не может быть поводом для самоопределения Крыма? Я думаю, что АРК нельзя отказывать в этом».

Также политик добавил, что «если в Крыму все-таки будет осуществлен референдум, то данное действие будет законодательно, юридически аргументированной основой для изменения статуса АРК в том случае, если граждане за это проголосуют».

Он отметил, что считает референдум «намного легким способом для изменения статуса того же Крыма, чем Майдан, который привел к сотням жертв».

«Ни одного голосования по поводу требований Майдана в украинском государстве не было – почти все решения принимались под «дулом пистолета»», - заявил Алексей Пушков.

Напомни, что, как ранее уже сообщали корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в настоящее время аэропорт «Симферополь» оцеплен людьми в камуфляже, которые вооружены автоматами. Общее количество боевиков составляет ориентировочно 150 человек. Вдобавок на территории аэропорта можно увидеть 4 грузовика КамАЗ.

Следовательно, в данное время 150 бойцов, которые прибыли ночью, располагаются на территории аэропорта «Симферополь». Как сообщили очевидцы, все военные одеты в камуфляжную форму, в касках и вооружены автоматами. Один из свидетелей сообщил о том, что бойцы разговаривают между собой с «ярко выраженным русским произношением». Следуя из этого, можно предположить, что Россия могла начать принимать участие в тех действиях, которые в настоящее время происходят на территории украинского государства.

Что касается непосредственно грузовиков, то на них очевидцы не смогли увидеть никаких номерных знаков либо флагов. По рассказам свидетелей, достаточно близко от военнослужащих находиться так называемая «группа поддержки», которая состоит приблизительно из 25 человек, которые держат в руках флаг Черноморского флота. Люди, которые стоят с флагами в руках, не хотят объяснять, что они там делают. А непосредственно военные сами решают, где им лучше находится. Что касается самого аэропорта, то его работа не остановилась.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.