Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти России не верят, что Янукович когда-либо станет президентом Украины

Власти России не верят, что Янукович когда-либо станет президентом Украины

Категория: Украина
Власти России не верят, что Янукович когда-либо станет президентом УкраиныУкраинские СМИ сообщили, что власти России не верят в то, что Виктор Янукович сможет снова вернуться на пост президента Украины. Именно такое заявление сделал Виталий Чуркин, который является послом России при ООН. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявил Чуркин.


«Мы прекрасно понимаем, что Виктор Янукович больше не сможет вернуться к власти. Он не сможет управлять Украиной из своей резиденции. Я считают, что судьба Виктора Януковича должна решаться именно народом Украины», - заявил Чуркин.

Помимо этого, Чуркин упрекнул новые власти Украины в том, что они не смогли выполнить соглашение, благодаря которому страна должна была выйти из кризиса. Отметим, что данное соглашение было подписано тогда еще действующим президентом Украины Виктором Януковичем, лидерами оппозиционного движения, а также посредниками с Запада.

Чуркин добавил следующее: «Весь вопрос в том, что в данном соглашении были зафиксированы и демократические параметры, опираясь на которые можно было Украине выйти из кризиса. Я считаю, что возврат к Конституции 2004 года состоялся с бухты-барахты. Таким образом, инициаторам данного действия удалось обойти все конституционные положения».

Помимо этого, представитель США в Совете безопасности ООН заявил о том, что Виктор Янукович совершил побег из страны, тем самым оставив за собой доказательства своих преступлений и богатств, которые были похищены у народа Украины, а его собственная фракция «Партия регионов» уже успела отказаться от него.

Напомним, что правительство России уже заявило о том, что оно допустит того, чтобы в Крыму продолжились беспорядки, которые все это время были как в Киеве, так и в других регионах Украины. Таким образом, именно по этой причине правительство Российской Федерации приняло решение о том, что в Украину необходимо ввести войска, которые должны будут обеспечить защиту мирным жителям. Правительство России считает, что именно такой исход способен спасти то положение вещей, которое в настоящий момент наблюдается в Украине. Пока что точно неизвестно, есть ли уже какие-то последствия этого решения, кроме того, что акции российских компаний начали падать в цене, в то время как Украина начала выходить на стабильное положение, тем самым возобновив валюту.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.