Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ю. Тимошенко намерена изменить Конституцию и убрать ЧФ РФ из Украины

Ю. Тимошенко намерена изменить Конституцию и убрать ЧФ РФ из Украины

Категория: Украина
Ю. Тимошенко намерена изменить Конституцию и убрать ЧФ РФ из УкраиныЭкс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в своем интервью ВВС заявила, что она выступает за вывод Черноморского флота Российской Федерации из Украины, о чем передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Харьковские соглашения должны быть денонсированы.


Она пояснила: “После последних событий в Украине Черноморский флот России необходимо определить как источник войны, как очаг военной нестабильности. Именно по этим причинам необходимо как можно быстрее убирать ЧФ РФ из Украины”.

Отметим, что, кроме того, Юлия Тимошенко выступила за денонсацию соглашений, подписанных в 2010 году в Харькове, согласно которым до 2042 года было продлено пребывание Черноморского флота на территории Украины. Экс-премьер заявила: “Харьковские соглашения должны быть денонсированы”.

Также она в очередной раз прокомментировала газовые соглашения, заключенные после ее переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в 2009 году: “Соглашения правильные”.

После президентских выборов в 2014-м будет новая Конституция.


Стоит отметить, что среди основных целей Тимошенко есть отказ от потребления российского газа до 2020 года. Также экс-премьер-министр Украины планирует принятие новой Конституции в государстве после президентских выборов в текущем году.

“После того как президентские выборы в Украине в 2014 году закончатся, первое, что мы должны сделать – это создание всех необходимых для людей механизмов относительно отзыва президента, каждого парламентария и даже состава Кабинета министров”, - заявила Тимошенко.

Согласно ее словам, “после революции в нашей стране начнется новая эпоха, в которой мы просто обязаны построить новые отношения между властью и народом, проживающим на территории государства”.

В Украине больше не будет крови.


Напоследок в своем интервью Юлия Тимошенко добавила: “Незамедлительно после президентских выборов в Украине родится новая Конституция, благодаря которой народ будет не символической властью в стране, а абсолютно предметной властью в нашем государстве. На сегодняшний день народ не имеет инструментов, чтобы иметь возможность избавляться от не очень удачных руководителей в Украине”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.