Регистрация    Войти
Авторизация
» » В столицу Украины едет Турбьерн Ягланд - Генсек совета Европы

В столицу Украины едет Турбьерн Ягланд - Генсек совета Европы

Категория: Украина
В столицу Украины едет Турбьерн Ягланд - Генсек совета ЕвропыВ Киев направляется Турбьерн Ягланд, генеральный секретарь Совета Европы, для того чтобы провести переговоры о возможности консультаций по ряду новых законах, о чем сообщили журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». Кроме того, во время его встречи с представителями правительства Украины будет рассмотрена возможность создания межправительственной консультативной группы, которая будет заниматься наблюдением за расследованием фактов применения силы в Украине.

Отметим, что вместе с Ягландом в Украину должен прибыть Себастьян Курц, председатель комитета министров иностранных дел СЕ. Во время встречи с представителями правительства Украины будут обсуждаться вопросы проведения консультаций по принятию нового законодательство, а также проведения конституционной и избирательной реформ. Кроме того, планируется обсудить предложение Совета Европы касательно оказания помощи по организации ряда экспертиз в области прав человека, в частности прав национальных меньшинств.

Напомним, что в конце февраля представители Совета Европы призвали стороны, которые участвуют в конфликте в Украине, воздержаться от насилия, и начать полноценный политический диалог. А в январе в Совете Европы предлагали свою помощь в расследовании применения силы по отношению к участникам мирной акции протеста в 2013 году.

Совет Европы требует вывести российские войска с Украины.


Отметим, что в Совете Европы единогласно поддержали резолюцию об осуждении Владимира Путина, президента Российской Федерации, а также обе палаты российского парламента за то, что по их решению войска Российской Федерации были направлены в Украину.

Такая информация была размещена на официальном интернет-ресурсе партии «Батькивщина» со ссылкой на Сергея Соболева, члена постоянной парламентской делегации Украины в ПАСЕ. По его словам, в Совете Европы поддержали новую власть Украины и признали ее полностью легитимной, а также одобрили действия правительства Украины по стабилизации конфликта исключительно дипломатическими методами.

Кроме того, в Совете Европы полностью поддержали решение о необходимости вывода войск с территории Крыма, как части суверенного государства, в места их постоянной дислокации, что является единственным залогом мирного урегулирования конфликта.

Кто из политиков ЕС и по каким вопросам в последнее время посещал Украину?


Отметим, что в прошлом месяце Украину посещала делегация европейских либералов, которые проводили встречу с представителями оппозиции и представителями Майдана Независимости. Так, миссия группы либералов Европейского парламента прибыла в Украину 20 февраля, возглавлял эту делегацию Ги Верховстад, лидер европейских либералов. Кроме того, в состав данной делегации вошли Мариел де Сарнез и Ханс Вам Баален.

Перед данной поездкой Ги Верховстад говорил о том, что в настоящее время важно показать солидарность европейских либералов с теми, кто в настоящее время протестует, защищая таким образом свои демократические права. Именно по этой причине было принято решение отправиться в Киев, ведь все эти люди не являются террористами или революционерами, они просто хотят, чтобы их голос был услышан.

Напомним также о том, что третьего марта Кетрин Эштон посетила Киев. Это является ее пятой поездкой в столицу на протяжении трех месяцев с тех пор, как начались массовые акции протеста на Майдане Независимости. О своем визите она заявила после проведения заседания Европейской комиссии по Украине, с целью обсуждения предоставления срочной помощи для стабилизации ситуации в этом государстве.

Тогда в заседании принимали участие Оли Рейн, вице-президент Еврокомиссии - комиссар по экономическим и монетарным делам, Карел де Гухт, комиссар по вопросам торговли, Януш Левандовский, комиссар по вопросам бюджета, Кристалина Георгиева, комиссар по вопросам гуманитарной помощи и Андрис Пибалгс, комиссар по вопросам развития. Другие комиссары не смогли принять участия в заседании про причине их участия в других встречах и были заменены своими заместителями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.