Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активисток Автомайдана и журналистку, похищенных в Крыму, отпустили

Активисток Автомайдана и журналистку, похищенных в Крыму, отпустили

Категория: Украина
Активисток Автомайдана и журналистку, похищенных в Крыму, отпустилиСтало известно, что Елену Максименко, Екатерину Бутко и Шуру Рязанцеву, похищенных на территории Автономной Республики Крым, освободили, о чем пишет “Украинская правда”.

Так, как выяснили корреспонденты интернет-издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на сообщение одного из лидеров движения “Автомайдан” Сергея Хаджинова, фотографов Олеся Кромпляс и Евгения Рахно, девушек активисток Автомайдана Екатерину Бутко, Шуру Рязанцеву, а также журналистку Елену Максименко, похищенных в Крыму, отпустили.

Хаджинов также добавил, что “насколько мне известно, все похищенные, а нынче уже отпущенные ребята находятся в Херсонской области”.

В настоящее время пока нет никакой достоверной информации о том, где и почему содержали похищенных людей. Однако после того, как только активисты будут доставлены в город Херсон, должны появится все подробности произошедшего.

Активистов и журналистов похитили накануне.


Насколько известно, накануне на контрольно-пропускном пункте при въезде в Автономную Республику Крым со стороны Херсонской области две группы активистов и журналистов Екатерину Бутко, Александру Рязанцеву и Алену Максименко, Олеся Кромпляса, Евгения Рахно и Алексея (фамилия пока неизвестна) соответственно, были задержаны.

После того как задержанных тщательно обыскали, только одного из них сразу же отпустили, так как за ним тут же приехал родственник на собственном транспортном средстве и с крымской регистрацией. А вот судьба остальных задержанных оставалась неизвестна до настоящего времени. Отметим, что связи с похищенными активистами не было примерно с 16 часов воскресенья, 9 марта 2014 года и по данный час. Немного позже после произошедшего появилась информация о том, что активисток Автомайдана держат в лагере “Беркута” на том же контрольно-пропускном пункте (КПП), где их и задержали, а трех задержанных журналистов везут в отделение Службы Безопасности Украины в городе Севастополе. Еще позже стало известно, что их везут на базу Черноморского флота Российской Федерации в городе Севастополе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.