Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство Украины готовит сценарий перемирия для Путина – СМИ

Правительство Украины готовит сценарий перемирия для Путина – СМИ

Категория: Украина
Правительство Украины готовит сценарий перемирия для Путина – СМИВ настоящее время представители правительства Украины ведут подготовку к переговорам с Российской Федерацией, которая ранее не признавала новой власти в Киеве, о чем рассказали корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». Данную информацию сообщили в издании ZN.UA со ссылкой на свои источники в правительстве. По словам журналистов, в настоящее время в Киеве сценарий выхода из кризиса видят в исполнении положений соглашения, достигнутого 21 февраля, но уже без Виктора Януковича.

В издании пишут о том, что судя по недавним заявлениям Медведчука Янукович Путину уже не нужен, и лидер «Украинского выбора» считает, что Янукович может вернуться в Украину только для того, чтобы предстать перед справедливым судом за то, что он нагнетал гражданское противостояние в государстве. По мнению журналистов издания, стало очевидно, что Виктор Янукович уже сыграл отведенную ему роль и теперь должен уйти либо по собственному желанию, либо через импичмент, который готова обеспечить Партия регионов по команде Москвы.

Отмечается, что основой для импичмента могут послужить отнюдь не решения по тем уголовным делам, которые были начаты Генеральной прокуратурой по отношению к Януковичу, все намного проще. Виктор Янукович нарушил закон, когда пересек границу Украины, и его видели в Ростове-на-Дону, а вот отметку в его паспорте не видел никто.


План перемирия.


Так, согласно плану Верховной Радой, осенью должна быть принята новая Конституция Украины с ограниченными возможностями президента и широкими полномочиями регионов, а также создана широкая коалиция в парламенте, в состав которой войдут представители Партии регионов, но при этом без проведения досрочных президентских выборов. По мнению новой власти, для того чтобы спасти страну необходимо сохранить данный состав Верховной Рады до 2017 года, именно поэтому формируется новое правительство и выбирается президент в стенах Рады.

В свою очередь, в Крыму говорят о том, что переговоры об этом могут начаться уже в ближайшие дни, то есть после завершения референдума и в случае отсутствия каких-либо провокаций или диверсий. В то же время никому не понятно, насколько может завысить планку своих требований Владимир Путин, или же наоборот опустить ее – этого сейчас не может никто предугадать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.