Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы самые популярные авиакомпании Украины в феврале 2014 г.

Названы самые популярные авиакомпании Украины в феврале 2014 г.

Категория: Украина
Названы самые популярные авиакомпании Украины в феврале 2014 г.Разные виды транспорта, такие как автобусы, поезда и другие средства передвижения, среди которых особое место занимают самолеты или авиалайнеры, уже давно вошли в жизнь почти всех современных людей, а особенно тех, кто вынужден ездить в командировки и посещать разные мероприятия.

Авиаперелеты, конечно, не самая дешевая услуга, зато она существенно экономит время, которое идет на перемещение из одного пункта в другой, что для большого количества людей играет очень важную роль. Конечно, комфорт и качество перелета напрямую зависит от выбранной авиакомпании, в связи с этим аналитики издания «Украина сегодня: Finanso.net» определили, какие авиакомпании пользуются самым большим успехом у жителей Украины.

Визз Эйр Украина и Днеправиа - наиболее известные среди украинцев в поисковой системе Яндекс.


Аналитики составили рейтинг популярности авиакомпаний на базе двух прозрачных и объективных показателей в поисковой системе Яндекс:
- оценка частоты введения слов для Яндекс.Директа за месяц, рассчитанная с помощью сервиса wordstat.yandex.ru;
- количество упоминаний об авиакомпаниях за февраль в интернет-СМИ, которое было рассчитано с помощью сервиса wordstat.yandex.ru;
- регион поиска – Украина.

Названы самые популярные авиакомпании Украины в феврале 2014 г.


Согласно данным таблицы, лидером в рейтинге стала авиакомпания Wizz Air Ukraine. Это бюджетная украинская компания, которая была основана в 2008 году и в настоящий момент осуществляет международные перелеты из Харькова, Львова, Киева и Донецка. Компания пользуется популярностью у украинских граждан благодаря своим доступным ценам. Для сокращения затрат Визз Эйр, как правило, использует международные аэропорты, у которых нет транзитной зоны. Для пересадки в таких аэропортах в пределах Шенгенской зоны жителям Украины нужна транзитная виза категории С.

Второе место в рейтинге занимает компания Днеправиа, которая находится в Днепропетровске и обслуживает регулярные международные и внутренние рейсы, в том числе и чартерные рейсы. Авиакомпания активно развивается, в планах на текущий год -продолжение программ развития сети полетов из базовых аэропортов: увеличение частоты на Ивано-Франковском направлении из Москвы и Киева, открытие сообщения из Днепропетровска в Баку, Стамбул, Тбилиси, Вену и Батуми.

На третьем месте оказалась компания Международные Авиалинии Украины, первая в Украине государственная авиакомпания с долей частного капитала. Авиакомпания считается самой большой в Украине. На данный момент она выполняет ориентировочно 700 внутренних и международных рейсов в неделю, соединяя Украину и 40 столиц и больших городов Европы, Азии, СНГ, Африки и Ближнего Востока. Также Международные Авиалинии Украины обеспечивают стыковки с маршрутами своих международных партнеров в приблизительно трех тысячах направлений по всему миру.

Аутсайдером оказалась авиакомпания Центр Деловой Авиации – жители Украины искали эту компанию 5 раз за февраль месяц в поисковой системе Яндекс, и Константа с количеством запросов 2. Также украинские граждане совсем не интересовались компаниями Аэоростар, Челлендж Авиа и Хорс.

Как изменилась популярности украинских авиакомпаний в феврале?


Уровень известности авиакомпаний зависит от многих критериев, таких как качество предоставляемых услуг, стоимость перелетов, а также их комфорт. Многое зависит и от активности компаний в сфере PR, рекламы, сезонных и других факторов. С помощью оценки количества запросов в Яндекс.Директ аналитики определили, как изменилась популярность украинских авиаперевозчиков в феврале 2014 года.

Названы самые популярные авиакомпании Украины в феврале 2014 г.

Исходя из данных таблицы, можно сделать вывод, что значительно увеличилась известность авиакомпании Днеправиа. Так, в феврале украинцами было сделано 909 запросов в поисковой системе Яндекс, что на 286 запросов больше, чем в прошлом месяце. А самое большое количество запросов потеряла авиакомпания Роза Ветров (-147), что значительно повлияло на ее рейтинг.

Также не стоит недооценивать важность рекламы во Всемирной паутине, а именно рекламу в Интернет-СМИ, так как уровень популярности авиакомпании также зависит от количества упоминаний о ней в русскоязычных новостях. Аналитики «Украина сегодня: finanso.net» выяснили, какие авиалинии чаще всего упоминается в СМИ Интернета:

- на первом месте оказалась авиакомпания АтласДжет Украина с показателем 224 упоминания в СМИ агрегатора Яндекс.Новости за февраль месяц;
- второе место заняла компания Марс РК (33 упоминания за месяц);
- на третей позиции разместилась компания ЯнЭйр (27 упоминаний за месяц).

Тем не менее, большое количество украинских авиакомпаний в феврале совсем не заботились о создании своего имиджа с помощью электронных изданий. Так, о 9 авиакомпаниях, представленных в таблице, в интернет-СМИ не упоминалось ни разу.

Названы самые популярные авиакомпании Украины в феврале 2014 г.


Жители каких стран СНГ чаще всего интересуются авиакомпаниями.



Названы самые популярные авиакомпании Украины в феврале 2014 г.


Популярность авиакомпаний очень зависит от того, как часто пользователи Интернета интересуются ими в целом. Такую информацию можно получить с помощью данных агрегатора Яндекс.

Вдобавок известность авиакомпаний Украины очень сильно зависит от их популярности в целом в сети Интернет. Эту информацию мы можем просмотреть с помощь данных агрегатора Яндекс. Как видно из таблицы статистики поисковых запросов в wordstat.yandex.ru при расчете на одну тысячу населения, больше всего авиакомпаниями интересуются жители Российской Федерации.

Названы самые популярные авиакомпании Украины в феврале 2014 г.


Из предоставленной таблицы можно увидеть, что жители России вводили слово «Авиакомпания» в поисковой системе Яндекс 497 301 раз в феврале месяце, для сравнения:
- граждане Абхазии, при численности населения 240 705 человек, сделали 37 запросов;

- граждане Беларуси, при населении 9 464 000 человек, искали информацию 4 507 раз;

- жители Украины, при населении 45 590 000 человек, сделали 14 817 запросов.

Также можно увидеть, что жители Москвы и Московской области осуществили самое большое количество запросов, когда при населении 19 930 000 человек было сделано 203 150 запросов. Меньше всего интересуются украинскими авиалиниями, согласно запросам в поисковике Яндекс, жители Узбекистана (0,02 запроса) и Азербайджана (0,02 запроса). В свою очередь граждане Туркмении не интересуются авиакомпаниями вовсе, в феврали они не сделали ни одного запроса.

Какую информацию в Интернете ищут жители Украины, вводя в поиск слово "Авиакомпания".



Названы самые популярные авиакомпании Украины в феврале 2014 г.


Аналитики «Украина сегодня: finanso.net» выяснили, что чаще всего украинские граждане ищут общую информацию об авиакомпаниях, об этом свидетельствуют следующие запросы:
- авиакомпания – 14 817 запросов;
- авиакомпании Украины – 1 245 запросов;
- авиакомпании Украины – 1 244 запроса;
- сайты авиакомпаний – 1 063 запроса;
- авиакомпания официальный сайт – 705 запросов, которые сделали жители украинского государства.

Какие авиакомпании меньше всего интересны интернет-зданиям.



Большое количество авиакомпаний забоятся о своем рейтинге, и о них достаточно часто пишут электронные издания. Но есть и такие, о которых интернет-СМИ в феврале месяце упоминали меньше пяти раз.

Названы самые популярные авиакомпании Украины в феврале 2014 г.


Так, об авиакомпаниях Аэро-Чартер, Марс РК, Центр Деловой Авиации, Константа, Крымские зори, Вега, Аэоростар, Челлендж Авиа и Хорс электронные масс-медиа не упоминали вообще.

Реклама в интернет-СМИ влияет на известность авиакомпаний Украины.



Одним из факторов, который значительно влияет на популярность авиакомпаний, является пиар. И в связи с тем, что современные люди все больше пользуются Интернетом, пиар в интернет-СМИ стал одним из самых распространенных видов рекламы.

Аналитики «Украина сегодня: finanso.net» с помощью показателя между количеством запросов в Яндекс.Директ и числом упоминаний в агрегаторе Яндекс.Новости рассчитали коэффициент эффективности PR украинских авиакомпаний.

Названы самые популярные авиакомпании Украины в феврале 2014 г.


Исходя из данных таблицы, самой эффективной стала пиар-кампания Визз Эйр Украина – при 19 упоминаниях в интернет-изданиях пользователи запрашивали информацию об авиаперевозчике в поисковике Яндекс 1 653 раза. Также эффективной оказалась пиар-кампания предприятия Мотор Сич (при 1 упоминании в СМИ – 76 запросов в Яндексе) и Днеправиа (при 27 упоминаниях – 909 запросов за месяц в Яндексе). Наименее результативной среди предоставленных в списке авиакомпаний стала пиар-кампания авиаперевозчика Центр Деловой Авиации (при 15 упоминаниях в СМИ – только 5 запросов в Яндексе).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.