Регистрация    Войти
Авторизация
» » Штаб ВМС Украины в Севастополе был взят штурмом – подробности

Штаб ВМС Украины в Севастополе был взят штурмом – подробности

Категория: Украина
Штаб ВМС Украины в Севастополе был взят штурмом – подробностиПо сообщению Минобороны, сегодня утром, после того как завалили забор, на территорию штаба командования ВМС Украины зашли гражданские лица. Офицеры как могут сдерживают массу этих недовольных людей, чтобы они не растеклись по территории, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам руководителя медиацентра Минобороны Украины В. Селезнева, по состоянию на девять утра люди в настоящее время находятся на штабной территории, после того как толпа мужчин, завалив забор, ворвалась внутрь этой территории.

Селезнев подчеркнул, что против женщин наши украинские офицеры применять силу не будут, и они как могут сдерживают этих людей, чтобы те не растеклись по всей территории.

Руководитель медиацентра добавил, что среди ворвавшихся на территорию штаба есть разные люди, без масок и в масках, однако прокремлевских вооруженных людей нет, как подчеркнул он.

Также он добавил, что текущая ночь в других точках прошла без нарушений порядка и спокойно.

Наших военнослужащих, подчеркнул В. Селезнев, всячески везде уговаривают перейти на сторону ЧФ РФ или же уходить на материковую часть Украины.

Сегодняшний штурм штаба начался еще до девяти утра.


Как сообщил несколько ранее Д. Тимчук (руководитель Центра военно-политических исследований) в Фейсбуке, по оперданным группы «Информсопротивление», еще до девяти утра штурм штаба ВМС Украины начала крымская самооборона. Среди нападавших примерно двухсот человек вместе с боевиками были женщины.

Применять оружие после вчерашнего разрешения Минобороны Украины, в присутствии среди нападающих женщин, делает эту оборону сложной. Украинские офицеры также забаррикадировались в помещении штаба, о чем сообщает Д. Тимчук.

Напомним, что вчера президент РФ, в противовес всех существующих международных правовых норм, согласился принять Крым в состав РФ, намекнув, что украинский юго-восток может ожидать такая же участь.

Проведенный накануне в авральном порядке с массовыми фальсификациями неконституционный крымский псевдореферендум стал основанием для присоединения двух новых субъектов к РФ.

К защите прав русских, по словам начальника России, они готовятся и в континентальной части Украины, где предпринимаются попытки лишить исторической памяти русских, а люди страдают от сотрясающих Украину кризисов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.