Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Глава МВД Украины нарушил обещание премьера Майдану - не ездить на кортежах

СМИ: Глава МВД Украины нарушил обещание премьера Майдану - не ездить на кортежах

Категория: Украина
СМИ: Глава МВД Украины нарушил обещание премьера Майдану - не ездить на кортежахСегодня в украинских СМИ появилась информация, что глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков, несмотря на обещание нынешнего премьер-министра Арсения Яценюка, которое он давал украинскому народу, собравшемуся на Майдане в Киеве, нарушил слово ездить по автомобильным дорогам без кортежей, хамства и спецсигналов. Журналисты видели своими глазами, как кортеж высокопоставленного чиновника ездил со значительным превышением скорости по трассе, по которой ежедневно ездил Виктор Янукович, а также создавал аварийные ситуации на дорогах, о чем пишет ТСН.

Таким образом, сегодня Арсен Аваков, министр внутренних дел, возвращался из учебного центра Национальной гвардии Украины, и его сопровождал кортеж, который состоял из джипа «Фольксваген», а также двух новеньких автомобилей «Мерседес», куда вместе с ним на бронированном «Рендж Ровере» и пяти машинах в сопровождении прибыл Александр Турчинов, председатель Верховной Рады. Обратно Аваков двигался практически по тому же маршруту, которым ежедневно следовал Виктор Янукович. Этот маршрут пролегает из Новых Петровцев через такие районы столицы как Оболонь, Подол и Печерск.

Журналисты отметили, что догнать министерский кортеж было непросто, скорость на спидометре составила 180 километров в час, хотя разрешенная всего 110, причем водители не тормозили, даже когда передвигались в населенных пунктах. На улице Богатырской движение никто не перекрывал, но охранники Авакова смогли справиться самостоятельно и разогнать все мешающие автомобили. Причем белый «Мерседес» с одесскими номерами атаковали несколько раз, в результате чего водитель едва не попал в аварию, но смог справиться с управлением. Все, кто хотел покинуть Оболонь, ожидали, как министр проедет.

Что было дальше?


На участке движения кортежа Гаванский мост - Набережно-Крещатицкая - Почтовая площадь были отключены все светофоры, а движение регулировалось сотрудниками ГАИ. После того как кортеж министра проехал, все светофоры заработали, причем инспектора объясняли это техническими проблемами. А еще месяц назад Арсений Яценюк, премьер министр Украины, пообещал, что все на украинских дорогах будут равны и не будет никаких кортежей. Прокомментировать ситуацию в МВД отказались.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.