Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава НБУ рассказал, когда стабилизируется экономика

Глава НБУ рассказал, когда стабилизируется экономика

Категория: Украина
Глава НБУ рассказал, когда стабилизируется экономикаСитуация в экономике Украины не изменится в ближайшее время, поэтому необходимо запастись терпением поскольку на протяжении двух месяцев и даже полугода не исправить последствий того, что творилось в стране в прошлые годы, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Такое заявление сделал Степан Кубив, глава Национального банка Украины, во время обращения к гражданам, которые пикетировали здание НБУ.

По его словам, новое правительство шаг за шагом изменит страну, но в данный момент ему необходимо немного терпения и поддержки, поскольку даже на протяжении шести месяцев невозможно устранить последствия того, что происходило в государстве на протяжении последних нескольких лет. Об этом Кубив сказал участникам митинга, которые выступали с требованием немедленной стабилизации экономической ситуации в Украине. Участники этого митинга заявляли о том, что если ситуация в государстве не стабилизируется, то они проведут протестные митинги во всех областях Украины.

Также Кубив попросил участников митинга, чтобы они не мешали работать сотрудникам НБУ, и призвал граждан поверить его словам и помочь проводить работу в нужном направлении. Кроме того, глава НБУ сообщил о том, что в этом месяце он перечислил 75% своей заработной платы на нужды армии и сказал, что он считает это правильным поступком, и собирается продолжать так делать в дальнейшем.

Ситуация в Украине.


Как сообщалось ранее, политическая ситуация в Украине оказала довольно негативные последствия на банковский сектор государства. Только на протяжении февраля общий объем депозитов в гривне снизился до 392 миллиардов гривен, на 5,1%, а в иностранной валюте до 28,5 миллиарда долларов, на 5,8%.

В это же время национальная валюта продолжает обесцениваться и по состоянию на 15:00 9 апреля 2014 года стоимость доллара на межбанке достигла 12,45 гривны, а евро смог вырасти до 17,1765 гривны.

Таким образом, сегодняшние торги на межбанковском рынке открылись котировками доллара на уровне 11,65 на покупке и 11,95 на продаже, а уже в 12:00 они выросли до 11,95 на покупке и 12,15 на продаже, а на закрытии торгов стоимость иностранной валюты смогла достигнуть исторического максимума, так доллар покупали по 12,15, а продавали по 12,45 гривны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.