Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы 40 самых известных риэлторов Украины в апреле 2014 г.

Названы 40 самых известных риэлторов Украины в апреле 2014 г.

Категория: Украина
Названы 40 самых известных риэлторов Украины в апреле 2014 г.Посредники на рынке купли-продажи недвижимости (риэлторы) играют необычайно важную роль: они сводят к единой точке интересы продавца и покупателя, позволяя прийти к оптимальному и наиболее выгодному для обеих сторон решению. Конечный исход сделки часто зависит именно от того, насколько оперативно и профессионально работает риэлтор.

Какими же агентствами недвижимости украинцы интересуются в Яндексе чаще всего, то есть какие риэлторские компании успели завоевать доверие жителей Украины, выясняли аналитики журнала для инвесторов "Украина сегодня: finanso.net".

Лидером по популярности стало агентство недвижимости "ПАРТНЕР".


Рейтинг популярности риэлторских компаний формировался на базе следующих критериев:
- оценка частотности слов для Яндекс.Директа за месяц (расчет проводится при помощи сервиса wordstat.yandex.ru);
- частота упоминаний о риэлторской компании в украинских электронных СМИ (рассчитывается с помощью сервиса Яндекс.Новости – news.yandex.ua);
- регион анализа – Украина;
- период анализа – с 10 марта по 10 апреля 2014 года.

Названы 40 самых известных риэлторов Украины в апреле 2014 г.


Первое место рейтинга заняло агентство недвижимости "ПАРТНЕР" (101 запрос украинцев в Яндексе за анализируемый период).

На второй позиции рейтинга популярности оказался риэлтор "АН Контакт" (98 запросов украинцев в Яндексе с 10 марта по 10 апреля 2014 года).

Третью ступень рейтинга занял риэлтор "Альянс-Д" (83 запроса украинцев в поисковой системе Яндекс за месяц).

Аутсайдерами по популярности оказались следующие риэлторские компании, о которых украинцы не запрашивали в Яндексе ни разу за анализируемый период:
- "Реал";
- "ЕВРОПА";
- "ЖитлоГрад";
- "Киево-Святошинский Центр Недвижимости и Проектирования";
- "УТБ Недвижимость Н";
- "Айрос";
- "Credo";
- "Изумруд";
- "ПЛАНЕТА";
- "КРОНА Производственно-правовая фирма";
- Риэлторская фирма "Чайка";
- Риэлторская компания "Слава";
- "СтильЭстейт";
- "Юринформ" АН;
- Агентство недвижимости "Схід-Захід";
- "Благоустрій";
- "Брок-риелти";
- Агентство недвижимости "Аврора-риэлти";
- АН "121 РІЕЛ ЕСТЕЙТ";
- "Професійні Ріелторські Послуги".

Где чаще всего интересуются риэлторскими компаниями?


С помощью сервиса wordstat.yandex.ru можно определить, в каких странах СНГ информация об агентствах недвижимости является наиболее востребованной. В целях сравнения данные wordstat.yandex.ru пересчитываются в расчете на 1 тысячу населения:

Названы 40 самых известных риэлторов Украины в апреле 2014 г.


По данным представленной таблицы можно сделать такие выводы:
- чаще всего риэлторами интересуются жители РФ – на 1 тысячу россиян пришлось 0,2 запроса в Яндексе за месяц;
- несколько реже интересовались риэлторами жители Украины – на 1000 украинцев пришлось 0,11 запроса в Яндексе за анализируемый период;
- отсутствие интереса в информации о риэлторах продемонстрировали жители Туркмении и Таджикистана – жители этих государств ни разу за месяц не вводили в Яндексе запрос "риэлтор".

Какая информация интересует украинцев при вводе в Яндексе запроса "риэлтор".


Сервис wordstat.yandex.ru позволяет определить, что именно ищут украинцы при вводе в поисковую строку Яндекса запроса "риэлтор":

Названы 40 самых известных риэлторов Украины в апреле 2014 г.


Таким образом, больше всего украинцев интересует информация как о риэлторах в общем, так и о риэлторах в областных городах. Об этом свидетельствуют следующие запросы:
- риэлтор (4865 запросов украинцев в Яндекс за период с 10 марта по 10 апреля 2014 года);
- риэлтор юа (1025);
- риэлтор Киев (225);
- риэлтор Сумы (120);
- риэлтор +по недвижимости (99);
- риэлтор Запорожье (85);
- риэлтор Харьков (75);
- риэлторы Николаева (73);
- риэлтор Николаев (73);
- риэлторы Днепропетровска (71) и другие.

При этом, согласно данным сервиса "Яндекс.Директ", наиболее популярными подсказками для правильного поиска риэлторских компаний являются следующие:

Названы 40 самых известных риэлторов Украины в апреле 2014 г.


- услуги риэлтора;
- риэлторы Москвы;
- как стать риэлтором;
- курсы риэлторов;
- агент по недвижимости;
- риэлтор;
- риэлтор обучение;
- риэлторский.

PR риэлторских компаний в электронных СМИ Украины.


Пиар в электронных изданиях помогает компаниям рассказать о своих услугах широкой аудитории интернет-пользователей. При этом затраты на такой пиар достаточно низкие, в сравнении с затратами на продвижение при помощи других инструментов пиара. Осознают ли риэлторские компании необходимость проведения PR-кампаний в интернет-СМИ?

Названы 40 самых известных риэлторов Украины в апреле 2014 г.


Данные представленной диаграммы свидетельствуют о следующих фактах:
- очень мало риэлторских компаний среди тех, которые представлены в рейтинге, занимаются своим пиаром в интернет-изданиях;
- всего о 10,2 процента представленных в рейтинге риэлторских компаний украинские электронные издания упомянули хотя бы раз за анализируемый период;
- наибольшие (но недостаточные) показатели по упоминаемости в электронных масс-медиа продемонстрировали агентства недвижимости "ПАРТНЕР" и "Город" (по 8 упоминаний на каждого);
- слабый пиар в интернет-СМИ, таким образом, выступил одной из причин невысокой популярности риэлторских компаний Украины в Интернете.

Слабый пиар в электронных изданиях.


В список самых слабых попали пиар-кампании тех риэлторских компаний, о которых украинские интернет-издания не упомянули ни разу за прошедший месяц:

Названы 40 самых известных риэлторов Украины в апреле 2014 г.


Таким образом, получается, что почти 90 процентов представленных в рейтинге риэлторских компаний попросту отсутствуют в информпространстве. В результате запросы украинцев в поисковых системах касаются не конкретных агентств недвижимости, а просто риэлторских компаний в том или ином городе, регионе.

Насколько востребованы риэлторы в социальных сетях?


При помощи социальных сетей можно не просто рассказать о своей услуге, но и сформировать и поддержать имидж компании. Группы/публичные страницы в соцсетях позволяют максимально быстро получать "обратную связь", а соответственно – и быстрее реагировать на запросы рынка. Проанализировав сообщества на порталах vk.com, facebook.com и odnoklassniki.ru, аналитики издания "Украина сегодня: finanso.net" выделили наиболее популярные группы, посвященные деятельности риэлторских компаний:

Названы 40 самых известных риэлторов Украины в апреле 2014 г.


Исходя из данных представленной таблицы, можно сделать вывод, что наибольшей популярностью по теме "риэлторские услуги" обладают группы в социальной сети Одноклассники.ру. Наименее же заинтересованными в риэлторах оказались пользователи Фейсбука.

Экономика и бизнес: что ожидает курс гривны к евро и доллару в ближайшем будущем?


Эксперты Академии Masterforex-V провели технический анализ дневного таймфрейма валютной пары евро/гривна с помощью уровней Фибоначчи, уровней экстремумов и волнового принципа движения цен.

На графике анализируется период с 29 декабря 2013 года, где зелеными стрелками отмечено волновое восходящее движение в рамках долгосрочного тренда вверх по евро относительно курса гривны. Начало первой волны восходящего тренда было с уровня минимума 11,1778 до уровня 12,0338 от 9 февраля 2014 года. От уровней минимума и максимума первой волны отложены коррекционные уровни Фибоначчи, по которым третья волна роста составила более 464,8% и достигла района 15,3704 гривны к 27 февраля. Уровни коррекции Фибоначчи также отложены от экстремумов третьей волны роста курса евро – уровня минимума вблизи 11,4939 и уровня максимума вблизи 15,3704 гривны. Рост курса евро в этой волне уже достиг коррекционного уровня Фибоначчи 150% и поднялся выше, до торгуемого уровня 17,6567 гривны, как отмечают аналитики брокерской компании Форекс PROFIT Group.

Дальнейший рост курса евро может быть в район психологически важного уровня 18,0000 гривны и выше согласно соответствующим уровням коррекции Фибоначчи. Этот вариант отмечен стрелкой зеленого цвета вверх. При коррекционном снижении курса евро к гривне вероятен откат в район уровня поддержки 16,8801 и к психологическому уровню в 16,0000 гривны, после пробития которого вероятно достижение уровня максимума третьей волны импульсного роста 15,3704. Этот вариант отмечен стрелкой красного цвета вниз.

Названы 40 самых известных риэлторов Украины в апреле 2014 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.