Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цены нефти могут стабилизировать СА и Мексика – Эр-Рияд

Цены нефти могут стабилизировать СА и Мексика – Эр-Рияд

Категория: Биржи
Цены нефти могут стабилизировать СА и Мексика – Эр-Рияд Котировки нефти в будущем вырастут, в целом сырьевой мировой рынок стабилизируется. Этому помогает рост сотрудничества между правительствами стран-экспортеров нефти. Об этом поведал, в частности, глава нефтяного министерства Саудовской Аравии Али ибн Ибрагим ан-Нуайми. Обнародовано его личное заявление в средствах массовой информации. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», кроме прочего, чиновник отмечает: в будущее он продолжает смотреть с огромной долей оптимизма. Мировой рынок нефти будет стабилизирован в первую очередь общими действиями ключевых мировых поставщиков ископаемого жидкого топлива. Это в итоге поможет вернуть цены к прошлому уровню. При этом министр нефти СА не хочет комментировать, каким именно образом, с его слов, отмена ограничительных мер, которые были введены против Ирана, в итоге отразится на динамике стоимости топлива. И все-таки он добавил, что основную роль в рыночной стабилизации могут сыграть Мексика и Саудовская Аравия.

Ни для кого не секрет, сразу же после того, как США и ЕС сообщили о личном решении отменить действие рестриктивных мер в отношении Тегерана, показатель деловой активности биржи этой страны просел примерно на 300 пунктов. «В первую очередь виной этому послужило снятие ограничений с экономики Ирана», – предположили опрошенные западными средствами массовой информации специалисты. Известно, что иранское правительство намерено нарастить на протяжении года поставки на мировой рынок до одного миллиона бочек за сутки. К концу прошлой рабочей недели нефть североморской марки снизилась до уровня в 28 долларов 94 цента. В то же время западно-техасская марка продавалась за 29 долларов 70 центов.

Запад решил отменить санкции в отношении экономики Ирана.


Об этом сообщили, в частности, в американском Вашингтоне и городе Брюсселе. Исходя из этого Тегеран снова может торговать на внешнем рынке нефтью, продуктами ее переработки, а также аффинажным золотом, каменным углем и черными металлами. Помимо прочего, с ним могут восстановить активное сотрудничество компании из Америки. Тегеран может воспользоваться личными средствами, которые заблокированы на его счетах в западных банках. Имеются в виду 50 миллиардов долларов. Также США дала разрешение ввозить на территорию Ирана наличную долларовую массу. При этом известно и о том, что отдельные ограничения останутся в действии. Об этом говорят аналитики брокерской компании SFX Markets.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.