Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро/доллар может вернуться к 1,1338/45

Евро/доллар может вернуться к 1,1338/45

Категория: Биржи
Евро/доллар может вернуться к 1,1338/45Как рассказали журналистам «Биржевой лидер» специалисты брокер-компании SFX Markets, в первый день недели пара валют евро/доллар располагалась в коррекционной фазе на протяжении целого дня. Евровалюта восстановилась в отношении доллара до уровня в 1,1342 уже после того, как в американском Нью-Йорке упал уровень производственной активности. К моменту закрытия дня торговли пара валют вернулась к ступени в 1,1315. Движение в полной мере совпало с сценарием прогноза. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».


Участники рынка ждут снижения пары евро/доллар.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», главное событие за 17 мая стала публикация свежих отчетов по уровню инфляции, американскому промпроизводству. Оба эти показателя четко рассматриваются вкладчиками в качестве опережающих сигналов коррекции финансово-кредитной политики FOMC. Последние несколько месяцев рыночные участники гадают на тему, когда вырастут ставки. В связи с этим нынешние релизы могут дать мощную пищу для размышлений, потому что до самого близкого заседания монетарного регулятора остается меньше одного месяца. Рост уровней среднего заработка, розничных продаж помогают четко рассчитывать на выход умеренно положительных показателей по CPI.

Важно помнить и о том простом факте, что цена бензина за апрель стала выше на 3,6 процента, а энергетические носители - значимый компонент инфляции. Прибыльность десятилетних казначейских облигаций, отражающая ожидания инвесторов по поводу инфляции, в апреле стала выше на 5 б. п., что четко свидетельствует о положительном тренде. По словам специалисты брокер-компании SFX Markets, отчет по промпроизводству может порадовать нас положительными показателями на фоне восходящей тенденции по индексу ISM PMI сферы производства, сниженной базы последней пары месяцев. Два отчета сейчас могут поддержать доллар Америки.

На данном фоне на протяжении дня стоит открывать позиции Sell на возрастании котировок пары валют евро/доллар в сферу 1,1325/1, 1365, отмечать доход у уровня в 1,1230. Внимание трейдеров будет приковано к показателям по инфляционному уровню в США и Британии. Позже выступят сразу три представителя американской Федеральной резервной системы.

Евро/доллар может вернуться к 1,1338/45
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.