Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые: найден метеорит, «подаривший» жизнь Земле

Ученые: найден метеорит, «подаривший» жизнь Земле

Категория: Технологии
Ученые: найден метеорит, «подаривший» жизнь Земле  Подтверждение гипотезы относительно космической катастрофы, произошедшей неподалеку от нашей планеты около 470 миллионов лет назад и в корне изменившей жизненное развитие на ее поверхности нашли ученые, пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Возможное недостающее начало, послужившего началом эволюционного взрыва на нашей планете, согласно теории о космической катастрофе, которое породило на ее поверхности многообразие биологических разновидностей, было найдено в Швеции.

Некоторые глобальные события межпланетного масштаба, по множеству существующих свидетельств, могли положительно сказаться на многообразии земных жизненных форм.

Значительный рост разнообразия биологических видов на нашей планете, принято считать, произошел во втором периоде Палеозойской эры (около 470 миллионов лет тому назад), в это же время, по предположениям ученых, было столкновение крупной кометы и астероида, обильно оросивших Землю метеоритным дождем.

Хронология обнаруженной специалистами на всей земной поверхности образцов этого метеоритного потока датируется именно этим периодом, но сомнения ученых в этой гипотезе оставались из-за отсутствия обломков второго, столкнувшегося с астероидом и разлетевшегося на многочисленные кусочки небесного тела.

Недостающий осколок метеорита был найден в Швеции.


Найденные еще три года назад при строительстве в Швеции известнякового карьера метеоритные остатки были отнесены к классу ранее не встречавшихся небесных тел. Согласно проведенных последующих исследований, найденные остатки небесного тела были отнесены к уже названному периоду, однако принципиально отличающиеся от уже найденного, первого космического тела.

И все таки, невыясненным остается обстоятельство того, почему прошедший метеоритный дождь в этот период Палеозойской эры стал основой настоящего взрыва с появлением разнообразных биологических видов на земной поверхности. Вместе с тем следует отметить, что довольно фантастически выглядят теории, которые предполагают, что космические тела посеяли жизнь на земном шаре.

Напомним, что мнению большинства исследователей, вместе с выбиваемыми в космическом пространстве осколками астероидов путешествуют с планеты на планету различные микроорганизмы. Единогласие ученых в этом вопросе в большой степени связано с обнаруженными на земной поверхности остатками метеоритов, попавшими на нашу планету с Марса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.