Регистрация    Войти
Авторизация
» » Томские ученые разрабатывают лекарство от болезни Паркинсона

Томские ученые разрабатывают лекарство от болезни Паркинсона

Категория: Технологии
Томские ученые разрабатывают лекарство от болезни ПаркинсонаНовый лекарственный препарат для лечения известной болезни Паркинсона разрабатывают ученые Новосибирского института оргхимии совместно с местной компанией «Рионис». Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Число больных этим недугом в мире составляет больше четырех миллионов человек, а в РФ число такие пациентов больше двухсот тысяч. Болезнь в настоящее время относится к неизлечимым, а существующие медсредства не в состоянии обратить или остановить указанный процесс, помогая только на недолгий период стабилизировать состояние больного.

Испытанный на животных инновационный препарат показал свою высокую эффективность, снимая большинство симптомов, связанных с болезнью Паркинсона. Так утверждает руководитель этого проекта от компании «Рионис» С. Станкевич. Поэтому, по мнению ученых, воспрепятствовать развитию болезни можно, своевременно применив новое медицинское средство.

По эффективности новый препарат превосходит уже существующие средства.


По убеждению специалистов из Московского НИИ фармакологии, где проводились эксперименты по изучению воздействия нового лекарственного средства, большинство уже существующих лексредств указанный препарат по безопасности и эффективности значительно превосходит.

Компания сможет завершить токсикологическими исследованиями, выразил уверенность С. Станкевич, в ближайшие полтора года, получив добро на проведение конкретных клинических испытаний.

Напомним, что ученые Университета Вашингтона разработали защищающий от ВИЧ растворимый тампон, открыв новое направление в медицине.
Созданные учеными волокна (нитевые материалы) способны в десять раз больше удерживать активного вещества, нежели существующие гели против ВИЧ, сделав доставку любого вещества в большой дозе вполне доступной, используя их как обычные тампоны.

Лекарствам (микробицидам), заключенным в пленку, необходимо минимум четверть часа на растворение в теле женщины, а спецгели, удерживая большую дозу, могут протекать, поэтому их работоспособность в большой степени зависит от скорости их освобождения и дозы.

Сейчас начата работа с несколькими различными средствами и созданные учеными нити должны решить указанную проблему, сделав ее в виде вагинального кольца или тампона. Данный метод должен положить начало новой эпохе медматериалов, удобного для доставки практически любых медсредств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.