Регистрация    Войти
Авторизация
» » Когда можно голодать и как правильно это делать

Когда можно голодать и как правильно это делать

Категория: Технологии
Когда можно голодать и как правильно это делатьК выводу о том, что полезно хотя бы один день в месяц поголодать, пришли американские исследователи, несмотря на то, что это для организма является мягким стрессом, пишут корреспонденты издания «Украина сегодня:Finanso.net».

Постоянно работающий над перевариванием пищи организм безусловно требует отдыха, поэтому, по словам специалистов, небольшое голодание является стрессом с положительным эффектом и организм за это будет вам только благодарен.

Вероятность заполучить тяжелый недуг, как показали исследования, в значительной степени снижается у тех, кто от употребления пищи воздерживается каждый первый понедельник месяца. Как результат, число приступов значительно уменьшилось у больных астмой и на сорок процентов, у соблюдающих этот режим, снизился риск развития сердечнососудистых заболеваний.

Этот мягкий стресс в виде однодневного голодания один раз в месяц, отмечают эксперты, очень положительно влияет на иммунитет человека, активизируя его защитные функции.

Голодание снижает риск раковых заболеваний.


Риск возникновения раковых заболеваний, по мнению медиков, при таком режиме голодания также снижается.

При этом, для соответствующей активации иммунных ресурсов, по заявлению некоторых экспертов, не обязательно целый день голодать, а достаточно только пропустить ваш завтрак и ужин.

Важно во время процесса голодания пить больше воды. Целесообразным является регулярность практики голодания, что, как подчеркивают врачи, относится к важным условиям вашего крепкого здоровья.

Напомним, что согласно обнародованных результатов исследований американского Университета Южной Калифорнии, ограниченные по времени и длящиеся до четырех дней периоды голодания за счет повышения уровня лейкоцитов в крови восстанавливают иммунную систему человека.

При этом такое голодание становится особенно результативным для людей, у которых иммунная система ослаблена, например, у больных раком, сообщило одно из медицинских изданий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.