Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые: на дне Тихого океана найдены новые формы жизни

Ученые: на дне Тихого океана найдены новые формы жизни

Категория: Технологии
Ученые: на дне Тихого океана найдены новые формы жизниУченые из Дании выявили новые формы жизни на дне Тасманова моря. Как известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», ученые Музея естественной истории Дании, исследуя пробы, взятые со дна Тасманова моря, выявили новые виды многоклеточных грибов, которые до этих пор не изучались.

Как сообщается в сведениях о сделанном открытии, эксперты обнаружили в общей сложности четырнадцать неисследованных видов грибов. Эти виды были выявлены при исследовании проб, которые достали с глубины 400 метров и 1 километра.

Как выявили ученые, основными отличительными чертами найденных беспозвоночных организмов являются многоклеточная структура, асимметрия и присутствие слоя, похожего на гель, который находится между внутренней и внешней оболочкой организмов. Обнаруженные особи ученые классифицировали на два вида одного рода. Dendrogramma - так назвали два новых вида беспозвоночных организмов.

По данным, установленным учеными, строение «морских грибов» из Тасманова моря заметно походит на строение медуз и гребневиков. А также они выяснили, что обнаруженные грибы являются «родственниками» исчезнувших 600 миллионов лет назад медузоидов. Из этого следует, что у экспертов есть уникальный шанс провести исследование живых организмов, которым удалось пережить эпоху массового вымирания на Земле.

Необычная миграция морских обитателей.


Океанограф Карлос Дуарте сообщил, что его группа исследователей выявила проявление активности животного мира в морских глубинах.
«Во всех морях и океанах большое количество рыб совершает активное передвижение», - объясняет Карлос Дуарте.

Это проявление исследователи обнаружили в ходе экспедиции «Маласпина».

Два испанских океанографических судна осуществили кругосветное путешествие во время этой экспедиции, чтобы исследовать влияние глобальных изменений на океан, а также изучить разнообразие видов. В ходе экспедиции было взято двести тысяч проб воды, атмосферного воздуха и планктона.

«Мы заметили, что планктон имеет необычную чувствительность. Эти светящиеся анчоусы ощущают присутствие сетей приблизительно на расстоянии 100 метров», - сообщил Карлос Дуарте.

Как говорит океанограф Карлос Дуарте, светящиеся анчоусы являются одним из наиболее обширных семейств глубоководных рыб на нашей планете.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.