Регистрация    Войти
Авторизация
» » Невероятно, но факт: в России с помощью радиации начали эффективно лечить рак

Невероятно, но факт: в России с помощью радиации начали эффективно лечить рак

Категория: Технологии
Невероятно, но факт: в России с помощью радиации начали эффективно лечить рак     Операции по брахитерапии или лечения рака радиацией впервые прошли в российском Красноярске, поскольку указанный метод оказался довольно успешным и эффективным и используется для излечения на ранних стадиях рака простаты, о чем пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На базе центра ядерной медицины Сибирского клинического центра ФМБА проводились все операции, а информация о проделанной специалистами работе располагалась на официальном сайте центра. Следует отметить, что в РФ нуждаются в подобном лечении больше десяти тысяч человек.

Радиоактивные микроисточники, содержащие йод в виде имплантантов, в соответствии с этой методикой, вводят прямо в предстательную железу, при этом около часа длится вся указанная процедура. Непосредственно на очаг заболевания воздействует радиоактивное излучение, однако здоровые органы в ходе процедуры не задеваются.

Все пациенты очень хорошо переносят эту операцию.


Пациенты очень хорошо переносят операцию, в их числе и те, кто находится в преклонном возрасте, не давая никаких осложнений, поэтому следует отметить этот опыт как положительный. Все операции проводятся на бесплатной основе, что тоже является приятным нюансом.

Специалисты планируют провести до конца этого года двадцать операций, а на следующий, 2015 г. уже запланировано проведение ста таких операций.

Напомним, что наивысших результатов в диагностике и лечении больных раком по европейским и мировым меркам добились финские медики. При диагностировании этой болезни у тридцати тысяч больных две трети в результате проводимого лечения здесь выздоравливают.

В какой-то период своей жизни болели проживающие сегодня в Финляндии почти двести сорок тысяч человек, и эта цифра значительно вырастет в будущем. И хотя это смертельное для человека заболевание стали у людей обнаруживать все чаще, в живых остается большая часть людей. Успешное лечение этой опасной болезни прежде всего связано с развитием ее диагностики.

Довольно высоким является прогноз излечения отдельных случаев раковых заболеваний, среди которых рак щитовидной железы, кожи, груди, простаты, а также лимфагранулематозы.

В Финляндии, и это необходимо отметить, за последние десять лет затраты на лечение больных раком возросли в два раза и продолжают расти дальше.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.