Регистрация    Войти
Авторизация
» » Google раскрыл все секреты смартфонов Nexus 6P и Nexus 5X

Google раскрыл все секреты смартфонов Nexus 6P и Nexus 5X

Категория: Технологии
Google раскрыл все секреты смартфонов Nexus 6P и Nexus 5XИзвестная во всем мире корпорация Google во время специального мероприятии в городе Сан-Франциско презентовала свои новинки - смартфоны Nexus 6P и Nexus 5X. Известно, что над новым смартфоном Nexus 5X веб-гигант трудился вместе с компанией LG Electronics. При этом новинку было решено оснастить Full HD IPS-дисплеем с диагональю в 5,2 дюйма, специальной технологией In-Cell Touch, которая полностью обеспечивает высокое качество изображения даже под прямыми лучами солнца. Вычислительную мощность полностью берет на себя процессор Qualcomm Snapdragon 808. А за счет специального разъема USB типа C десятиминутной зарядки может хватить фактически на 4 часа автономной деятельности. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», у новинки Nexus 5X главная камера в 12,3 мегапикселя, фронтальная камера в 5 мегапикселей. При этом сенсоры таких камер в 1,55 мкм, 1,4 мкм захватывают еще больше света, чем любой прошлый гаджет семейства Nexus. Именно благодаря этому фотоснимки выходят более детализированными и яркими, даже при не самом хорошем освещении. У Nexus 5X есть уникальная способность записывать видео с разрешением 4К, производить ускоренную съемку для получения так называемого эффекта замедленного движения.

Новинка Nexus 5X может гордиться усиленной при помощи специальной системы распознавания отпечатков пальцев Nexus Imprint безопасностью. Одного прикосновения к специальному датчику, который располагается у задней панели нового смартфона, будет вполне достаточно для моментальной разблокировки, включения. В США, Ирландии, Канаде, Великобритании, Японии и Корее в магазинах Google Store уже действует предварительный заказ на новинку Nexus 5X. При этом сами поставки нового гаджета должны начаться в конце октября. С 19 числа этого месяца новинка должна также появиться на рынках фактически сорока государств. А в течение последнего квартала этого года смартфон будет доступен в Google Store, а также в местных розничных магазинах. В ближайшем будущем в каждом отдельном государстве будет объявлено о ценах, наличии гаджетов на складах.

Произведенный Huawei смартфон Nexus 6P имеет металлический корпус, AMOLED дисплей с разрешением QHD в 5,7 дюйма. В свою очередь, процессор Qualcomm Snapdragon 810 и 3 гигабайта оперативной памяти послужили аппаратной основой новинки, при этом флеш-память можно выбрать — 128, 32 или 64 гигабайт.

Google раскрыл все секреты смартфонов Nexus 6P и Nexus 5X
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.