Регистрация    Войти
Авторизация
» » Sony отменила выпуск нового Xperia Z4v

Sony отменила выпуск нового Xperia Z4v

Категория: Технологии
Sony отменила выпуск нового Xperia Z4v В начале лета текущего года был презентован новый смартфон Sony Xperia Z4v, он должен был появиться на американском рынке в качестве эксклюзивного предложения от мобильного оператора Verizon, представляя собой слегка обновленный вариант Xperia Z4/Z3+. По данным средств массовой информации, компания Японии в конечном результате категорически отказалась от затеи выводить данный гаджет на рынок. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как рассказывают специалисты экономического журнала онлайн «Биржевой лидер», подобное решение напрямую связано с выходом серии аппаратов нового поколения, что состоит из 3 моделей - Z5 Premium, Z5 и Z5 Compact. Представители компании Sony, несмотря на это, выступили с заявлением: им все еще крайне интересен североамериканский рынок, непосредственное партнерство с компанией Verizon.

Если рассуждать о Xperia Z4v, которая не появится на рынке в качестве массового продукта, то у нее, как и у оригинальной модели Z4, есть 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810,3 гигабайта оперативной памяти, главная камера в 20 мегапикселей, а также удобный встроенный накопитель на 32 гигабайта. Главное отличие между устройствами — увеличенное до 2560*1440 точек разрешение 5,2-дюймового дисплея, а также удобная поддержка беспроводной зарядки Qi/PMA у новой модели Z4v, более емкий аккумулятор на 3000 мАч.

Sony определила судьбу мобильного подразделения.


Совсем недавно глава известного во всем мире производителя Sony из Японии выступил с заявлением о том, что мобильное подразделение фирма не станет продавать. При этом уже к началу 2016 году стоит ждать фактического улучшения финансовых показателей в мобильной сфере. В настоящее время есть данные о том, что корпорация из Японии даст смартфонам серии Xperia еще 12 месяцев для того, чтобы себя показать так сказать во всей красе. Если подразделение не сможет выйти на уровень безубыточности, не станет доходным к началу 2016 года, то фирмы готова выбрать один из «альтернативных вариантов» и, по всей видимости, избавится от данного типа бизнеса.

Проблема отчасти основана на том, что компания Sony так и не «подружилась» с рынком Америки, где ее часть составляет примерно 1 процент. Сравним, на домашнем рынке у производителя из Японии 17,5 процента рынка смартфонов. «Еще одна важная проблема: у компании Sony не получается получать доход в смартфоновой сфере среднего уровня по ценам, где огромная конкуренция между фирмами, занимающимися выпуском еще более бюджетной продукции», - рассказывают специалисты брокерской компании TurboForex.

Sony отменила выпуск нового Xperia Z4v
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.