Регистрация    Войти
Авторизация
» » Nexus 5X отказались от посторонних оболочек

Nexus 5X отказались от посторонних оболочек

Категория: Технологии
Nexus 5X отказались от посторонних оболочекС самого начала проект Nexus задумывался в качестве своеобразного эталона устройства с последним вариантом операционной системы Google, мощной железной начинкой, без каких-то посторонних оболочек. При этом новинка Nexus 5X признана седьмым по счету поколением смартфона, продолжением удачного варианта Nexus 5. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», результаты сотрудничества таких гигантов, как LG и Google, понравились. При этом для Nexus 5X фирма выбирать иного партнера-производителя не намерена. Как уже сообщали журналисты сайта, над самым большим вариантом Nexus 6/6P в нынешнем году трудилась Huawei, а в минувшем году — Motorola. Нельзя заявить однозначно: модель 5Х признана обычным обновлением, она имеет достаточно серьезные отличительные черты от своих предшественников, имея экран в 5,2 дюйма, сканер отпечатков пальцев, новую камеру, большую мощность. На стоимости, безусловно, это отразилось, и цена Nexus 5 с самого начала составила 350 долларов Америки, а Nexus 5X 400 американских долларов.

Чем новинка удивит публику?


Из всего остального списка характеристик Google Nexus 5X важно акцентировать внимание на процессоре Qualcomm Snapdragon 808, графическом контроллере Adreno 418, 2 гигабайтах оперативной памяти, 16 или 32 гигабайтах встроенной флеш-памяти, миниджек 3,5 мм, USB-C, поддержку мобильной связи 2G, 4G и 3G, навигацию GPS, ГЛОНАСС, A-GPS, цифровой компас, датчике освещенности, приближения, главной камере на 13 мегапикселей с автоматическим фокусом, светодиодной вспышке, записи видео в формате 4К, фронтальной камере на 5 мегапикселей с фиксированным фокусом, несъемном аккумуляторе на 2700 мАч, операционке Android 6.0 Marshmallow. Вполне возможно, что в ближайшем будущем новинка может стать очередным экспонатом музея индустриального дизайна, как к примеру эталонный «гуглофон». Теперь же это пример простоты, практичности без премиальных материалов типа металл и стекло.

Лицевая панель устройства прикрывается Gorilla Glass 3, а у задней поверхности боковые стороны обклеены пластиком. Внимание привлекают два кольца у задней панели — выпуклый объектив видеокамеры и сенсор отпечатков пальцев. «У корпуса не более двух клавиш — регулятор громкости, кнопка включения. При этом вся навигация реализована в интерфейсе Android», – отмечает брокерская компания «Nord FX».

Nexus 5X отказались от посторонних оболочек
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.