Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине открыт первый инкубатор IT-проектов

В Украине открыт первый инкубатор IT-проектов

Категория: Технологии
В Украине открыт первый инкубатор IT-проектовВ суботу, 6 февраля 2016 года, на открытии первого в Украине некоммерческого инкубатора ІТ -проектов на основе открытых данных «1991 Open Data Incubator» премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что у Украины есть интеллектуальные и талантливые люди, которые способны сделать государство ІТ-лидером в Европе.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», господин Яценюк сказал: «Новую страну я вижу здесь. И эта страна имеет все шансы стать лидером в Европе. Потому что мы имеем важнейший потенциал - интеллект».

Также премьер-министр отметил: «Мир вокруг изменился. В этом мире каждый, кто имеет идеи, желание и талант, является основным драйвером изменений. Новая Украина – это, как и новый мир, четвертая индустриальная революция. В первую очередь они в своей основе строятся на таланте и интеллекте».

Согласно его словам, в настоящее время основное в мире – «не капитализм, не социализм, а «талантизм», что произошло от слова талант. И именно талант должен создать новую Украину, и в том числе новый украинский политический класс».

Премьер-министр поблагодарил участников ІТ-инкубатора за их вдохновение и работу. После того как инкубатор был открыт, глава Кабинета министров Украины познакомился с несколькими ІТ-командами.

Насколько известно, финальный этап отбора ІТ-проектов проходит в Киеве 6-7 февраля. Отметим, что стартапы ІТ-инкубатора направлены на решение проблем инфраструктуры, сельского хозяйства и энергетики, а также создание электронных услуг для населения,

Отметим, финальный этап отбора ІТ-проектов проходит в Киеве 6-7 февраля. Стартапы инкубатора направлены на решение проблем инфраструктуры, сельского хозяйства и энергетики, а также создание аналитических систем для министерств, цифровых решений Smart City и электронных услуг для населения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.